Велотрёп Обо Всём :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Живое общение, говорим обо всём... 
велобабуши
Дата: 30.09.2004, 02:02

Привет, байкангелы, велолюбители, велоделоны и проч.! Все, кого мельком видела в мокром виде на КМ! Вам же мокрым и осенним посвящается такая история, и есть вопрос: зарегистрированы ли на сайте велосипедисты почтенного возраста и особенно – дамы??? И еще: есть у кого-нить бабушки, рассекающие город на велике???

Две старушки так долго жили вместе, во втором этаже, в унылой мрачной округе, что исхудали и иссохли.
Они перестали выходить на улицу. Сосед делали за них покупки, а то и вовсе забывали про них.
Спали они мало, потому что во сне им непременно являлись толстые, лоснящиеся мужчины, которые бормотали вздор и грозили пальцем. Старушки предпочитали бодрствовать.
Днем они усаживались рядышком на подоконнике, болтали ногами, перебирали свои воспоминания и говорили: «Ах да!» или «Это уж точно».
В молодости они обе были влюблены в одну большую толстую нерешительную женщину, и только потом друг в друга.
В один прекрасный день они сделались такими худыми и лёгонькими, что ветер подхватил их и смел с подоконника. Он раздул их юбки, и, медленно кружась, старушки опустились на землю.
Они уже так долго не выходили за порог, что с изумлением указывали друг другу разные диковинки.
- Смотри, смотри!
- А вон там!
Они уселись на тротуаре, подобрали под себя ноги и разгладили юбки.
Какой-то старичок шёл по улице и разбрасывал перед собой хлебные крошки. А кто-то другой говорил: «Кыш, кыш!»
Они подтолкнули друг друга локтями, потёрли руки и просияли от удовольствия. Старые-престарые старушечки. Осенним днём.

* * *

Настройки: ОтветитьЦитата
Какие люди! smiling smiley
Дата: 30.09.2004, 03:03

Давно Вас, Ивонна, не было слышно тут. Как отдохнулось?

На сайте, к сожалению, нет зарегистрированных людей преклонного возраста. Есть пара человек кому немного за 30. А дамы у нас в дефиците, а те кто есть, молодые, красивые, но никак не почтенного возраста.
Да и вообще, если прикинуть интернет-аудиторию в целом в разрезе возрастов, то процент пожилых людей будет крайне низок. Ну не было у наших бабушек и дедушек информатики. Даже калькуляторов не было...
А так, самая большая концентрация велобабушек в Архангельске - это в велоклубе КРУИЗ.
Такой вот расклад.

PS. Спасибо за историю. Загрузился. smiling smiley

--
Electronically yours,
Alexander Vysokikh,
http://gorodbabochek.ru

Приятно Вас видеть Ивонна...
Дата: 30.09.2004, 10:10

на нашем сайте вновь! История необычна.... но к чему она или просто так мысли вслух? Кстати, есть чтиво от велобабушки в разделе Покатушки->Чтиво->Хочу В ДАНИЮ! [www.bikeangelsk.ru]

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

эти велобабушки...
Дата: 30.09.2004, 16:04

во главе с Людмилой Петровной дадут форы большинству участников КМ. особенно "децилам на зеленых байках". Кто-нить из вас представляет, что он в 65 лет будет месяц жить в палатках и каждый день проезжать под сотню километров?

Никто и не сомневается в возможностях...
Дата: 30.09.2004, 17:05

велобабушек smiling smiley. А bmx'era попрошу оставить в покое, все еще впереди и в 65 он вооще может президентом будет!!!

--

может президентом будет...
Дата: 30.09.2004, 17:05

если не собъют на очередной КМ smiling smiley)))) Все - тема закрыта...

любите ли вы блондинку шепокляк?
Дата: 13.10.2004, 01:01

Для тех, кто прочтет это тайно…

Из разговоров с Ренатой Литвиновой
-А какие обличья принимает счастье?
- Счастье, когда осень, моросящий дождь, холодно-теплый, берешь зонтик черный, старый, ободранный, с деревянной ручкой, бабушкин, надеваешь резиновые… Как это называется, на ноги от мокрой погоды?
-Калоши?
- Нет, до этого я еще не дошла – в калошах бродить, это уже следующая стадия. Надеваешь резиновые… Сапоги!
-Хорошо, а где вас можно посмотреть в резиновых сапогах?
- Когда в институте училась и жила в квартире с мамой, я осенью ходила в резиновых сапогах в сторону кладбища и реки курить кубинские сигареты. Это был единственный момент в моей жизни, когда курение доставляло мне удовольствие. Были такие сладковатые сигареты «Партагас». Они тогда были самые дешевые, самые нереально вкусные из тех, что без фильтра. С фильтром я никогда не любила – зачем курить бумагу? Мне нравится, чтобы сразу табачный дым ударял. Вообще, я мало курила и тайно, потому что была, как Маргарита Готье, склонна к кашлям и туберкулезам. А сейчас если закуриваю, то только хорошие сигары. Правда, тонкие – на толстые у меня здоровья не хватает.
-Но ведь на сцене МХАТа в роли Раневской вы каждый спектакль курите сигареты.
- А что же делать, она же «порочна», как говорит про нее брат. Потом, это же образ такой, она вся взвинченная, на допингах: на кофеине, на табаке. В первом акте придумалось, что за ней бродит лакей Яша и у него подносик, а на нем все ей нужное и помогающее: бокал с коньяком, папироски, кофе, - и она все это пьет и курит по очереди, в цепочку, не прерываясь, чтобы не утратить нужного сердцебиения, с которым она нормально себя чувствует. Думаю, это ударов 100 - 120 в минуту. Тогда она вся сверкающе нервная, плачущая внутри, вслушивающаяся только в свои внутренние голоса. Она не хочет вступать в близкий контакт с жизнью, с жителями Земли, верно, они ей делают больно, она так себя обороняет от жизни, не всматривается ни в чьи глаза, только в любимые, которые дают ей силу.

Многоценные велолюбители, а среди вас есть алкоголики (или те, кто был, но кого спас велосипед)? (Спрашиваю абсолютно серьезно).

Я был трудоголиком. И то периодами...
Дата: 13.10.2004, 01:01

А теперь я пофигист.
Но это отнюдь не благодаря велосипеду, отнюдь...
Просто велосипед очень гармонирует с желанием вести свободный образ жизни.

--
------------------------
GIANT XTC NRS

Думаю есть ...
Дата: 13.10.2004, 11:11

такой вывод можно сделать прочитав ветку топика "Ну что когда пьянка?". За себя скажу - я не алкоголик... И не трудоголик (хотя может и ошибаюсь).

--

А я думаю, что навряд ли...
Дата: 13.10.2004, 12:12

...среди нас есть алкоголики истинные и абсолютные.
Я лично к алкоголю отношусь ровно , а вот к курению - это зло конкретное. Никогда не пойму людей курящих... Никогда...
Если посмотреть результаты социологических опросов насления России по вопросу: "Почему или по какой причине вы начали курить?", то можно сделать довольно неприятные выводы. Большой процент людей начинает курить в компании, для поддержания или даже для поднятия собственного имиджа. Многие люди таким образом пытаются успокоить свои нервы, уйти от проблем и ... Вобщем печальная статистика...sad smiley
Себя лично пытаюсь настраивать на пофигистическое отношение к проблемам и точно знаю одно, что ничто и никто кроме меня самой мне не поможет. Вотsmiling smiley Просто надо ко всему относится проще, смотреть на мир с поднятой головой. Попробуйте на встречное вам хамство ответить как нить подоброму, с улыбкой! Практика показывает, что нападающий и агрессивный человек как правило опешивает от таких действий своего апонента и ...Вобщем попробуйтеwinking smiley Довольно часто такие злые люди попадаются в транспорте (кондуктора), в магазине и т.д. Еще выход из таких ситуаций совсем не обращать внимания на хамство и злость..., но это не выход...
Короче, уехала я с темы поднятной выше, но это тоже важно в нашей жизни.

---------------------------
Gulia!
Norko Nitro & Atom Mr. Dirt

--
------------------------------
Gulia!
Norko Nitro & Atom Mr. Dirt

В хорошей компании...
Дата: 13.10.2004, 14:02

... от бутылочки пива редко когда откажусь. Жена правда ругается, но после джин-тоника успокаивается smiling smiley
Но не за рулем smiling smiley) Для рывка лучше Сникерс скушать!
Курильщиков на дух не переношу, на этой почве даже попадал в крупные конфликты.

Интересно...
Дата: 13.10.2004, 14:02

почему Ивонна говорит загадками, истории о ком то..., странные вопросы... (ИМХО)??? Этот вопрос адресован Ивонне.

--

Re: любите ли вы блондинку шепокляк?
Дата: 13.10.2004, 17:05

Есть у меня знакомый - его уже и велосипед не спасёт.
В прошлом году крепко засадил ему идею купить велосипед. Купил.
Покатались сезон. А в этом году я его вытащил до северодвинска и обратно, он чуть не умер и больше почти не катался. В том году он слегка поменьше пил. Может и велосипед спасал. А в этом году уже ничто не помогает. Когда он трезвый - погода плохая, когда хорошая погода - он еле ноги волочит. Обидно, но нихрена не получается...

А сам я не прочь пива выпить в компании. Или вина красного на хороших застольях. Как правило в меру. Но водку не люблю - плохо с неё делается

Отправка отредактированного (13-10-04 21:51)

Да, водка - это трудная вода... Бороть себя надо! А как же, просто ничего...
Дата: 13.10.2004, 18:06

... не даётся!

--
------------------------
GIANT XTC NRS

ну про мои алкогольные похождния ...
Дата: 13.10.2004, 22:10

.....я промолчу, другие скажут, а так я к аокаголя как сказал раньше Gulia отношусь ровно, могу выпить будтылочку, могу две, и три могу, но потом уже не могу, а так. Вино, пиво, коньяк, водка( русский страндарт) в разумных пределах, и гланвое не смешивать, всегда можноsmiling smiley окружающие соврать не дадут smiling smiley Но я ни кого тут не спаивал smiling smiley хотя, ну, то был кот вспомнит, поймет что это было сделанно чтоб человек поддержал компанию, и расслабился после сложного пути.
Р.S. бадушка сожгла 8 пустых бутылок, и 4 пачки,
за сим вопрос:, когда успели ?

Re: Интересно...
Дата: 14.10.2004, 03:03

MAXim, тут никаких загадок... истории о ком-то... странные вопросы...
сама себе удивляюсь, потому что вопросы действительно не совсем такие "в лоб" спортивно-велосипедные, в общем мимо оперы... но, знаете, это довольно интересно распрашивать людей немного о том, но про другое... в какой-то момент становится интересно: ведь должно же быть что-то не совсем здоровое-красивое-молодое-атлетическое-олимпийское-ит.д. на вашем сайте, т.е. в вас с самих и вашем окружении. видите, сколько историй и мыслей, не всегда веселых, вызывает вопрос об алкоголе в ваших рядах... пороки сближают))))
а про бабушек... я просто каждое лето наблюдаю одну даму в летах, рассекающую на велосипеде в шляпе, юбках, с собакой. и каждое лето жду ее появления на набережной с нетерпением. вот меня и разобрало спросить, может, она тут завсегдатый...

а в целом я даже не столько думала про алкоголь, сколько надеялась прочесть реакцию-отношение к одной блондинке, обозначенной выше... но видимо, она какая-то незаметная здесь.

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.