26 сентября. КРИТИЧЕСКАЯ МАССА 2. Закрытие летнего катательного сезона.
Дата: 21.08.2004, 11:11

КРИТИЧЕСКАЯ МАССА - это организованное совпадение, когда некоторое количество велосипедистов собирается вместе и едет по городу. Сделав наличие велосипедистов в городской среде более заметным, можно со временем рассчитывать на то, что городские власти сделают что-нибудь и для нас (например, велосипедные дорожки).

ЦЕЛИ АКЦИИ:
- собраться вместе как можно большему количеству байкеров;
- познакомиться, завязать контакты;
- организованно провести массовую акцию, направленную на демонстрирование существования такого явления в городе Архангельске, как довольно большое количество велосипедистов, передвигающихся по городским дорогам, и добивающихся, чтобы автомобилисты считались с нами как с полноправными участниками дорожного движения!

ПРАВИЛА:

1. Общий сбор: воскресенье, 26 сентября, 11-30;
2. Место сбора: Красная пристань, у Триала;
3. Время начала движения: 12-00;
4. Сигнал начала движения: Точное Время! (часы у всех имеются);
5. Маршрут: Триал - Воскресенская - круг у ж/д вокзала - на Тимме направо - Гагарина - Троицкий - Урицкого - Тимме - На Воскресенской направо - круг у ж/д вокзала - Воскресенская - Триал;
6. Скорость движения: минимум - 10 км/ч, максимум - 15 км/ч;
7. Afterparty: желающие могут прокатиться до Малых Карел;
8. Обязательное требование: соблюдение ПДД, в частности перекрёстки проезжаем только на зелёный, корректно проезжаем перекрёстки с круговым движением, учитывая, что мы будем двигаться по главным дорогам.

Мы не блокируем дорожное движение - мы являемся частью движения!

--
------------------------
GIANT XTC NRS

Re: 26 сентября. КРИТИЧЕСКАЯ МАССА 2. Закрытие летнего катательного сезона.
Дата: 21.08.2004, 18:06

урраа..здорово что 26 сентября...я как раз с юга вернусь:-)
в прошлой КМ поучаствовать не удалось, надеюсь что на сей раз ничего не помешает!!!!

Андрюха ты забыл.....
Дата: 21.08.2004, 19:07

Надо еще один пункт добавить.....

Группа есть группа!!! есле проскочил на зеленый, дождись остальных!
а то впрошлый раз...бардак..........

-----------------------------------------------
Chreff
Jamis EXP3

власти типа сделают для нас...
Дата: 24.08.2004, 13:01

> городские власти сделают что-нибудь и для нас (например, велосипедные дорожки).

А этот пункт неплохо бы сформулировать конкретно - чего хотим - и донести до этих самых властей. Например:
- Троицкий ремонтируют и расширяют - чтоб расширяли для велосипедных дорожек.
- пешеходно-велосипедные улицы. Напрашивается N1 - набережная. N2 - Новгородский пр.
и.т.д...

--
----
Ed_.

Да,
Дата: 24.08.2004, 18:06

Кстати, в планах на ближайшие 10 лет построить на набережной велодорожку. smiling smiley

--
Electronically yours,
Alexander Vysokikh,
http://gorodbabochek.ru

Сегодня утром видел в Новостях, что в какой-то сра... Балашихе власти делают для
Дата: 30.08.2004, 18:06

... местных велосипедистов следующее: укладывают брусчатку на тротуары двух цветов - белый и красный. Более широкая светлая полоса тротуара предназначается для передвижения пешеходов, а полоса тротуара из красной брусчатки выделяется исключительно для велосипедистов, что дополнительно подчёркивается соответствующими дорожными знаками!
Что характерно: в преамбуле телерепортажа была следующая ссылка, цитирую: "В связи с массовостью велосипедного движения в Балашихе и всё более растущей популярностью этого вида транспорта власти города решили слелать следующее...", и далее по тексту.
Ну, Вы понимаете, к чему я клоню...

ДАЁШЬ повсеместное вовлечение в рутину велосипедной жизни всех своих друзей и родственников!

И ещё: ВСЕ на КРИТИЧЕСКУЮ МАССУ 2!

--
------------------------
GIANT XTC NRS

Re: Сегодня утром видел в Новостях, что в какой-то сра... Балашихе власти делают для
Дата: 30.08.2004, 18:06

привет! здорово, что КМ в архангельске не умерла! кстати, в конце сентября ежегодные всемирные дни без машин и в москве мы постараемся эту тематику поднять. так что присоединяйтесь. и не забудьте присылать инфо о ваших КМ на info@carfree.org.ru, чтобы мы вывешивали на сайте КМ (massa.tr.ru) - мы его сейчас как раз после некоторогь перерыва обновим. ну и форум есть - заходите, есть что обсудить: [www.tr.ru]

Товарищи байкеры! Все помнят?
Дата: 23.09.2004, 14:02

про КМ?
Давайте ка будем активными и привлечем поболее народу на это мега-мероприятие!!! Всем, всем,всем!!! Все равно на каком веле, главное чтоб на веле.
А Древарху кто нить сказал интересно? Он в курсе? Сто пудов приедет на байке потусить. Этот чел точно такого не упуститsmiling smiley.
Погода конечно пока не радует, но будем надеяться на лучшее!
Объявления, развешенные активистом движения, уже начали делать свое дело. Народ читает и проникаетсяwinking smiley)

-----------------------
Gulia!
Norko Nitro & Atom Mr. Dirt

Re: 26 сентября. КРИТИЧЕСКАЯ МАССА 2. Закрытие летнего катательного сезона.
Дата: 23.09.2004, 15:03

агаг, я всех своих знакомых рассылкой уведомил о подобном мероприятии!!!smiling smiley))
думаю скоро меня в спамеры запишут!!smiling smiley))

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Re: Товарищи байкеры! Все помнят?
Дата: 23.09.2004, 22:10

Я сегодня передал Древарху о мероприятии, он обещался быть, говорит:"приеду на этом (показывая на волгу), достану вел из багажника, и сожгу её, вот будет класно" я с ним согласился, но думаю волгу сжигать он всетаки не будет, это теперь такая легендарная тачка стала, её на дорогах многие видят и узнают. Я тоже скорей всего буду, если планы мои не изменятся.

-------------------------------
Norko Storm

Ты что это?
Дата: 24.09.2004, 09:09

Автор: Илья К (---.AtNET-22-3.artelecom.ru)
Дата: 23-09-04 22:40

...Я тоже скорей всего буду, если планы мои не изменятся.
Шоссейник! Это что за разговоры???
Быть в обязательном порядкке и так же в обязательном порядке ссобой минимум 3 человека!!!!!!!!

--------------------------
Gulia!
Norko Nitro & Atom Mr. Dirt

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.