Велотрёп Обо Всём :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Живое общение, говорим обо всём... 
Как доехать до Архангельска от Каргополя?
Дата: 21.04.2009, 18:06

2 варианта: через Няндому до м8 или через Плесецк. Через Плесецк на 200 км ближе, но непонятно какая дорога. Кто знает, откликнитесь, нужно срочно.

Настройки: ОтветитьЦитата
Re: Как доехать до Архангельска от Каргополя?

Я еду 1 мая туда. По трассе М8 едешь до отворотки на Долматово(60 км от Вельска).В деревне можно плотно перекусить. От Долматово идет трасса до Няндомы, от Няндомы в Каргополь.
Трасса М8 после Березника мягко говоря хреновая(сравнивают с проспектом Ломоносова). После Долматово можно спокойно держать 100-120 км.
Через Плесецк хоть и ближе, но если я не ошибаюсь, дорога грунтовая. По качеству не знаю.

А, тебе из Каргополя надо оказывыается. Тогда Каргополь - Няндома - Долматово - М8 - Архангельск!

Дата: 21.04.2009, 20:08

Спасибо, по отзывам понял, что через Плесецк лучше не соваться.
Родители сейчас едут в районе Медвежьегорска, а к утру должны быть в Архангельске. Ехать ночью по растаявшей грунтовке несколько сотен км мягко говоря безрассудный поступок. Лучше накрутить лишние 200 км, но по асфальту. Я то надеялся, что там хотя бы асфальт.

Дата: 21.04.2009, 20:08

Недавно ехали с Кировска, через плесецк, дорога в оттепель была отваратная, но по ночам все замерзает и вроде ничего...но лучше однозначно ехать через М8..

Дата: 21.04.2009, 22:10

RedFox
Не секрет, сколько времени ехали?
Интересно 1700 км реально за 20 часов проехать, включая все остановки?

Смотри, если ты будешь ехать 90 км в час без остановок(очень грубый расчет), то получается почти 19 часов. Сколько раз ты будешь останавливаться за это время на покушать, на туалет? Тем более с нашими дорогами, где яма на яме. Мне кажется это не реально.

Выехали из Апатитов в 2 с копейками, сейчас, в одиннадцатом часу кушают в Пудожи, на 830 км 8 часов, но там дорога лучше, к тому же днем ехать быстрее. Усталость накапливается, поспать надо, и ночью уже так быстро ехать не получится. Вот сидим и гадаем, хватит им 12 часов от Пудожи до Архангельска доехать.

Дата: 22.04.2009, 09:09

Получилось по времени из Кировска до Севска 1632 км, по времени 16 час 20 мин.

Дата: 03.05.2009, 21:09

Для справки, вдруг кому нужна информация.
После выезда в сторону Каргополя очередной раз доказал поговорку о дураках и дорогах. И ведь действительно, одна проблема строит другую проблему.
От Арх-ка и почти до Березника можно ехать спокойно. Проблемы начинаются за 25 км до Березника и вплоть до Вельска(переменно, 20 км разбитая дорога, 10 км отремонтированная). Дальше не знаю. Машины енздят по обочинам, средняя скорость 20-30 км. Вообщем соваться не советую, если не хотите влететь на ремонт подвески.

Дата: 03.05.2009, 22:10

Ну мона сказать ехали , как можно былоsmiling smiley

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.