Соревнования :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Анонсы мероприятий, результаты и впечатления от соревнований в нашей области и за ее пределами... 
Токсовский/Выборгский/Лемболовский Веломарафон
Дата: 29.07.2012, 17:05

После перерыва в вечность выбираюсь на велосоревнования на Выборгский вломарафон.

Состоиться все в этом районе 5 августа.

Кто хочет составить компанию You Are Welcome!!!

После соревнования отпишу впечатления ...

Исправлений: 3. Последний раз редактировал muxaul.k в 01.10.2012, 14:02.

Настройки: ОтветитьЦитата
Re: Выборгский Веломарафон
Дата: 06.08.2012, 08:08

И так ..

Проехал дистанцию полумарафона в 40км, что для меня оказалось предостаточным.
По итогам группы/абсолюта оказался где-то по середине.

Первые 20 км проехал довольно таки бодро, очень сожалея что сьел много вафель, было очень тяжело желудку, боль была ужасная, сделал для себя вывод не есть ничего сухово в день марафона. С 25 по 30 км свело икру и бедро, крутить совсем расхотелось, благо пункт питания на 30км приободрил меня и последнюю 10ку закрутил в хорошем для себя темпе. Для правильного распределения сил по трассе, конечно обычный велокомп необходим, задумался над приобретением!

Хотелось бы сказать немного о том что было очень много народу относительно сборов в Архангельске/Севске, куча спортсменов, фанатов и болельщиков, хотя данный марафон наверное самый дальний от Питера, где то 200км, что сопоставимо наверное с нашим Медозером, фиг доберешься.

Покрыхи Racing Ralph которые я специально купил для марафона, оказались вполне сносными. НА сухом грунту/камнях/скоростных спусках отрабатывают на 5, ахиллесовой пятой для них таки оказались сырой грунт, покрышка просто зарывается и не катит(хотя совсем в грязи гребут нормально) и на мелкой сыпушке переднее колесо плывет наружу поворота. Возможно не совсем правильно выбрал давление или техника страдает, но пока впечатления от них именно такие.

Планирую ехать на Токсовский марафон, присоединяйтесь, чем смогу тем помогу, обсуждаем ночлег и транспорт ...!!!

Исправлений: 4. Последний раз редактировал muxaul.k в 06.08.2012, 09:09.

Re: Токсовский/Выборгский Веломарафон
Дата: 06.08.2012, 13:01

С дебютом! Весьма неплохо для начала!

А вафли с начинкой жирные потому и плохо стало, лучше бананы и гель, еще сухие хлебцы отлично подкрепляют перед гонкой без последствий.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Дата: 06.08.2012, 14:02

Спасибо!

К Токсовскому по крайне мере в плане еды подготовлюсь получше, надо закупиться гелями( впервые увидел, что они просто под шорты, под резинку пихаются и мегаудобны) и изотоником.

Дата: 19.08.2012, 17:05

Только вернулся с Токсовского марафона, первые так сказать впечатления!

На этом марафоне надо побывать каждому, отличные организация, трасса и разметка, народу просто тьма и не далеко от Питера.

Те итоги что я видел, я 32 в своей группе из около 90 на тот момент вывешенных. Минус первые три дисквалифицированы, а итоге я в первой тридцатке =))!!! Более разумно распределил силы по дистанции и питание. Ехал полумарафон 40км, расположился в начале второго стартового коридора чтоб не тупить уж очень, ломить не стал, избрал для себя тактику сперва вкатиться, а дальше по тихоньку настигать и обгонять "жопы" ,первый "чек-поит" был на 18 км, после него зажевал 2/3 батончика, выданного в стартовом пакете. Последнюю треть сьел после 2го "чек-поинта", дух практически из меня исходил, сел на колесо парню а потом и девушке =)) за что им огромный респект, у самого силы воли наверное бы не хватило. В Итоге выехал из 2х часов, проехал скоростную и просто офигенсткую трассу на 1.58.

Ах да, перебранная и таки настроенная Реба меня удивила, ОНА РАБОТАЕТ, ОНА РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ =)) К новым "бюджетным" покрышкам Ральфам то ж никаких нареканий абсолютно!!!

И как плюшка от организаторов в честь 5тилетия марафона медалька

Исправлений: 1. Последний раз редактировал muxaul.k в 19.08.2012, 20:08.

Дата: 20.08.2012, 08:08

А абсолюте занял в итоге 65 место из 268 участвовавших в полумарафоне, а в своей группе занял 31 место из 169. Лидеру привез еще 30 минут практически. Для себя считаю результат более чем хорошим, но конечно не стоит останавливаться на достигнутом =))

Дата: 20.08.2012, 08:08

Фотки с марафона можно посмотреть на этом форуме

Дата: 21.08.2012, 09:09

Мне одному кажется что я нелепо как то смотрюсь на веле такого размера?

Исправлений: 2. Последний раз редактировал muxaul.k в 21.08.2012, 09:09.

Дата: 22.08.2012, 08:08

После всех уточнений, на Токсовском марафоне я 28 место в группе, ухуу я вошел в первую тридцатку ...

Дата: 22.08.2012, 13:01

Отличный результат! А вел при таком росте пора бы уже заиметь на соответствующих колесах, типа 29, но смотришься нормально smiling smiley.

В этом году увидим ли тебя на полномарафонских дистанциях?

--

Дата: 22.08.2012, 14:02

До Лемболовского еще месяц, посмотрим на состояние организма, да там и круг покороче, так что все возможно ...

Re: Токсовский/Выборгский/Лемболовский Веломарафон
Дата: 01.10.2012, 15:03

Лемболовский марафон:

Подготовку слил, после Токсовского выехал буквально раза 3-4. Отсутствие нормальной погоды, темнота уж после 8 вечера и просто лень ...

Помесил грязь, сил хватило, но с перерывами на обед. Зачетный один грязевой спуск с нереальным градиентом, не вьехал только в одну горку, загрустил покушал отдохнул, дальше крутилось повеселее!

Организация отличная, сосновый бор, просто великолепен. Холодновато только, благо жена притащила с Германии куртку и я прикупил нагова теплые накануне.

Так же новый пульсик и комп, сыграли свою роль в распределении нагрузки!

Итог 55 место в группе, отставание в 23 минуты от лидера. Про общий вообще говорить не хочется, лишь 79 =((

Исправлений: 3. Последний раз редактировал muxaul.k в 01.10.2012, 15:03.

Дата: 01.10.2012, 15:03

На будущий год планирую посетить все этапы кубка веломарафонов ЛО, и закрепится в первой 30ке, хотя бы по полумарафонам.

Семейные обстоятельства и работа не позволяют нормально тренироваться, а может быть это просто лень!

А как вы совмещаете семью, работу и велотренировки?

Исправлений: 2. Последний раз редактировал muxaul.k в 01.10.2012, 15:03.

Дата: 01.10.2012, 17:05

Утро - зарядка (все еще спят)
Работа - периодически гантеля, отжимания, приседания
После работы - пробежка + турники + отжимания либо вел 1ч интенсивной

Выходные 3-4ч вела, либо 2 часа интенсивной

Остальное семья smiling smiley

Высокий коэффициент лени может сильно мешать smiling smiley.

--

Дата: 03.10.2012, 16:04

Нашел свою фотку с марафона, где то уже у финиша =)

Лень,это да ...

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.