Соревнования :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Анонсы мероприятий, результаты и впечатления от соревнований в нашей области и за ее пределами... 
Страницы: Предыдущая12
Текущая страница: 2 из 2
Re: Чемпионат и первенство Архангельска по велоспорту - МТВ (ХСМ) - Катунинский марафон
Дата: 06.09.2010, 16:04

и про призовые места во всех марафонах , одного из участников....

Настройки: ОтветитьЦитата
Re: Чемпионат и первенство Архангельска по велоспорту - МТВ (ХСМ) - Катунинский марафон
Дата: 06.09.2010, 17:05

да smiling smiley

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Re: Впечатления
Дата: 07.09.2010, 10:10

MAXim Написал:
-------------------------------------------------------
> Вообщем наврали:
>...
> 3. Женщины ехали полную
> дистанцию 40км.

Не все ехали полную. Я ограничилась одним кругом и не представляю, откуда в протоколе взялось время второго круга smiling smiley
Разметка хорошая, заплутала только в районе КПП, но мне объяснили, почему там вешать указатели не получается. А насчёт устного предупреждения - так если едешь впервые, невозможно запомнить абсолютно все инструкции, данные перед стартом, вот про поворот налево я и не вспомнила. А когда укатилась в город на лишних пару километров, уже не было сил на следующие 20 км.
В целом гонка понравилась, спасибо.

Re: Впечатления
Дата: 07.09.2010, 16:04

Сорри за ошибку в протоколе, я домыслил потому что смутило время первого круга... И такое ощущение что видел вас дважды на финише. Исправлю.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Дата: 07.09.2010, 21:09

Еще раз спасибо организаторам.Трасса очень порадовала.Три раза уехала не туда,два раза слетела в лужу и даже разочек перелетела через руль(резко затормозила и зарылась в песок). ААА,вообщем, я в полном восторге))))bicycle smiley

Дата: 08.09.2010, 14:02

фотографии с фотика Александра
[picasaweb.google.ru]#

Дата: 08.09.2010, 17:05

В пятницу из-за проливного дождя подготовка трассы отменяется
В субботу работаю, Макс размечает трассу в одиночку.

С утра в воскресенье увидел чистое голубое небо. надеюсь день обойдется без осадков. В назначенное время заезжает Макс, едем в Катунино. Немного опаздываем. По приезду не медля приступаем к регистрации участников и доразметке трассы. Участников не так уж и много, видимо всех напугала погода. Журналисты с телеканала Поморье берут интервью у участников марафона, не обошли стороной и меня. Приглашают на старт, а я еще совсем не готов, не размялся и к тому же голоден. Несмотря на то, что на улице довольно холодно, решаю ехать только в летней форме. Дополнительная одежда сохраняет тепло только когда сухая, а когда намокает, то дополнительно охлаждает тело., а трасса ожидается очень мокрая. Быстро проглатываю припасенную кашку, сую гели в карман и на старт.
По просьбам очкующих дистанцию решено сократить до 40 (2 круга). Подробный предстартовый инструктаж от Максима обо всх опасных моментах на трассе. Старт. Как всегда я просасываю этот момент, вперед выходит Макс и еще несколько участников. Темп низкий не спешим, показываем трассу опасные места. Через какоето время группа рассасывается, впереди Макс и Кирилл. По ходу марафона выясняется, что много разметки сорвано. Максим, жертвуя своим результатом и остается поправлять разметку, чтобы остальным участникам было понятно куда ехать. В голове остаемся мы с Кириллом, едем не быстро, в надежде что Макс догонит, и мы еще прокатимся вместе. Доезжаем до поворота на лесную дорогу, Макса не видно. Едем по дороге, Кирилл начинает отставать. В ключевых точках я его жду. На трассе много луж, по всем лужам ехал, тока по самой большой, которая на болоте бежал.. К выезду на бетонку Кирилл отстает я ускоряюсь и еду в своем темпе. Не разогретые мышцы крутят неохотно, от силовой работы согреться не удалось, чувствуется большая потеря тепла, съедаю гель Арена. На бетонке такое чувство, что мог бы ехать быстрее. Очки залеплены грязью, неожиданно передо мной возникает бетонная свая поперек дороги. Едва успеваю оттормозиться. Предупреждающих знаков нет. Вот и финиш первого круга. Время 45 минут.
На втором круге трасса достаточно разъезжена, меня даже немного носит.
После мостика подбадривают зрители. Оставшуюся часть круга просто еду в своем темпе, наслаждаясь красотой осеннего леса.
Финиш. Всего 50 секунд не хватило выйти из 1,5 часов. По времени получилось как нормальная КК гонка.
Переодеваюсь. Постепенно финишируют другие спортсмены. В ожидании результатов пьем горячий чай, кушаем бананы, делимся впечатлениями от дистанции.
Объявляют результаты, происходит награждение.

Итоги: Возможно, из-за сложных метеоусловий марафон не подтвердил статус самого массового мероприятия в спортивном календаре.
Жаль, что сократили дистанцию, у меня был настрой на все 60 км.
В отсутствии основных конкурентов победа досталась очень легко.

Дата: 10.09.2010, 00:12

Поздравляю всех и в том числе Федерацию велоспорта Архангельска с проведением первого официального Чемпионата города по МТВ!

В целом соревнования проведены успешно. Кто хотел получить впечатления и ощущение настоящего марафона - стартовали!

И пусть всего 13 человек, зато не побоявшихся холодной мокрой погоды, огромных луж на трассе, а также всяких неожиданностей в виде бревен, камней, выбоин, ям, промоин, колейности дороги, рвов поперек и вдоль, веток, хлещущих по лицу и т.д. и т.п.

Главное, быть к этому морально готовым!!! а не матрасничать!!!

Хочу поблагодарить МАксима и Игоря за подготовку трассы. Их стараниями разметка была лучше, чем в прошлые гонки. НАдо отдать должное самопожертвованию МАксима, который, отпустив лидеров, останавливался натягивать ленту, сорванную грибниками-ягодниками.
Однако, заплутавшие все-таки были... особенно дебютанты.
Дистанция протяженная, с первого раза не все гонцы могут запомнить.

Советы:

1. выкладывать на сайте подробную схему трассы,
выдавать её на руки участникам при регистрации в день гонки.

2. перед стартом делать более подробный инструктаж, в том числе о способах и маршрутах действий в случае, если участник заблудился.

3. финишный коридор угадывался с трудом.
Место старта надо оборудовать ярче, предметнее, размечать коридоры на траве конусами, флажками , т.е. чем-то ярким.

4. Ну и регистрацию надо проводить вовремя, если заявлено 10.30, то судьи должны уже работать в 10.15.

С ПОЧИНОМ!!!

Записал в DVD полноценный репортаж "Поморья" о гонке.

Страницы: Предыдущая12
Текущая страница: 2 из 2

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.