Соревнования :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Анонсы мероприятий, результаты и впечатления от соревнований в нашей области и за ее пределами... 
Страницы: Предыдущая123456
Текущая страница: 6 из 6
Re: Кубок г.Архангельска по велоспорту - MTB, XCO. 4 этапа
Дата: 29.08.2010, 23:11

хочу фотке!

Настройки: ОтветитьЦитата
Дата: 30.08.2010, 09:09

29 августа, парень с номером 29 на 29 колесах…..

29 августа прошел заключительный, четвертый этап кубка Архангельска по велоспорту маунтинбайк ХСО.
Трасса была та же самая, что и на 2 этапе с незначительными изменениями, но движение организовано в обратном направлении, от чего трасса, на мой взгляд, получилась более динамичной и интересной.

В день соревнований мы приехали на Медозеро за час до регистрации и сразу же пустились проверять трасу. Несмотря на то, что трасса была размечена за сутки до соревнований потребовалась доразметка - в нескольких местах разметка была сорвана, пришлось размечать заново.
Пол часа до старта. Кушаю кашку. Прибывают участникики из Северодвинска и несколько зрителей. Несмотря на хорошую погоду и доступность места проведения мероприятия участников собралось довольно мало.

Наконец то все собрались и построились. Главный судья толкнул речь, и без лишних колебаний дал команду "Старт!". Словно не поверив своему счастью, спортсмены медленно начали движение. Мне, как всегда прозевающему старт, даже удалось первым уйти со старта. Но уже метров через 50 меня обходит Максим. Держусь за ним. Затем снова его обхожу. Едем в очень низком темпе, разогреваемся. Зарубы нет. Я чувствую, что я совсем не восстановился после вчерашней разметки трассы. В середине круга, на травяном тягуне у меня заедает цепь, пропускаю Максима вперед. Доезжаем до большого спуска, спускаемся, катимся по равнинке очень медленно. Попиваю водичку из фляжки. С зади пыхтит Юра. Начинается подъем, крутим не спеша. На предфинишном асфальтовом участке немного добавляю темп, Максим немого сбавляет и перемещается на третью позицию. Раскрутившись не сбавляю темп, на песчаных участках наращиваю отрыв. После спуска к озеру позади уже никого не видно. Далее кручу в своем темпе: максимально быстро, но не допуская ошибок.. В конце второго круга отрыв минута. На третьем круге в ноги приливает энергия, немного поднимаю скорость. На последующих двух кругах добавляю к отрыву еще по минуте. Хороший отрыв позволяет мне на последних кругах просто ехать в своё удовольствие и наслаждаться трассой.
Финиш. Еще одно золото в мою копилку. Через некоторое время в финишном створе появляется Максим, а это значит, что по сумме очков кубок достанется ему.
После прибытия последнего участника подводятся итоги и происходит награждение по результатам этапа и всего кубка.
У юношей кубок завоевал молодой гонщик из Северодвинска Прусаков Артур.
У мужчин в старшей возрастной категории кубок достался постоянному участнику всех этапов Ядрихинскому Юрию.
И в группе с самой высокой конкуренцией - мужчины 1971 - 1991 гг. кубок завоевал Ливенцов Максим!
Ура! Поздравляем победителей!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал wattson в 30.08.2010, 09:09.

Дата: 30.08.2010, 14:02

Фото со 2 этапа здесь: [fotki.yandex.ru]

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Дата: 01.09.2010, 22:10

Итоговый протокол 4 этапа

--

Дата: 02.09.2010, 08:08

Итоговый протокол по итогам 1-4 этапов (итог Кубка)

--

Дата: 03.09.2010, 22:10

Совсем немного фото с 4 этапа

[fotki.yandex.ru]

вот так на заднем колесе и проехал

победа в кубке моя smiling smiley

--

Дата: 03.09.2010, 23:11

Спасиб за фотки.
Взглянуть бы еще видео...может кто знает тех ребят с видеокамерой на соревновании ?

Дата: 04.09.2010, 22:10

видео обещали выложить

Дата: 08.09.2010, 09:09

4 этап, финальный, решающий. Учитывая отсутствие Александра Шемендюка и мое слабое выступление на третьем этапе, а также сильное выступление Игоря Быкова, сложилась интересная ситуация, что в случае разрыва между мной и Игорем в две позиции в пользу Игоря, например 1 и 3 место, Игорь выигрывает Кубок по итогам всех этапов, если же в одно место, 1 и 2, то победа остается в Кубке за мной, за счет преимущества в 2 очка. Таким образом, главным моим соперником в тактическом плане становится не Игорь, а весьма сильный гонщик Юра Мигунов, который взял 2 место на предыдущем этапе, в одно время даже лидируя по ходу гонки и которому я не должен проиграть на этом этапе.

Короткий брифинг перед гонкой, участников собралось немного, не особо размазывая судья дает старт, который я слегка проспал. Ну ничего страшного через 30 секунд я уже впереди, Игорь и Юра сзади, крутим не сильно напрягаясь. На рыхлом песочном подъеме Игорь вырывается вперед, стараюсь повиснуть у него на колесе, получается. Дорога, выезд к озеру, техничные тропинки, едем втроем, остальные отвалились, Игорь чуть впереди. Тропка резко поворачивает и уходит в крутой подъем, а затем следует еще один сложный торчок, в который не получается заехать из-за скользкого корня растянувшегося поперек фарватера. Быстро забегаем, далее тягунок и скользкий спуск с поворотом в конце которого вымоина в которую накидали бревен чтобы никто не улетел через руль. Все проходится на одном дыхании. В начале подъема уходящем в зеленку у Игоря слетает цепь и удается его обогнать. Оторваться не получается. Спуск, подъем, снова крутой спуск по вымоине, обогнать негде да и никто вроде не пытается. Выезд к карьеру, и опасный спуск среди деревьев выводит на песочную дорогу, после которой следует спуск по вымоинам среди каменей. Поле проходим в том же порядке, к финишному подъему Игорь атакует и уходит вперед, Юра за ним, я немного отвалился, но не на много.

На втором круге, Игорь увеличил темп и смог отъехать на 10 метров. Я догнал Юру и сел ему на колесо. В таком порядке мы миновали участок вдоль озера, а на повороте в подъем у болота, Юра допустил ошибку, встав на подъеме, чем я воспользовался и объехал его. Игорь еще чуть-чуть отъехал от нас. На тягунке в зеленку у меня слетает цепь и Юра снова впереди, Игоря уже не видно. Бегу в подъем стараюсь не отстать от Юры. На поле Мигунов постарался отъехать от меня, но не смог, к финишу второго круга я все еще у него на колесе.

В этот день я чувствовал себя хорошо, и к третьему кругу уже раскатился. Видя, что в борьбе за второе место есть реальные шансы, решил немного подергать Юру, чтобы проверить насколько его хватит и стоит ли сейчас выходить вперед. На песочном подъеме после выезда к карьеру атаковал справа и успешно, выйдя вперед на два корпуса, постарался сохранить эти два корпуса до следующего подъема, где отыграл еще один, а к тропинкам преимущество составило 4 корпуса и стало ясно, что Юра отвалился и главное не допустить ошибок в дальнейшем. Выйдя на поле я разогнался до 43-45 км/ч и в результате к финишу третьего круга сделал хороший задел.

Четвертый, пятый и шестой круг пришлось повкручивать чтобы увеличить преимущество на Юрой, хотя на последнем круге я то и дело оглядывался назад опасаясь увидеть Мигунова рядом. Но опасения были напрасны преимущество выросло до нескольких минут и я уверено финишировал на втором месте. Игорь занял первое место, создавая себе преимущество в минуту на каждом круге. Юра третье.

Тактический расчет и отсутствие ошибок позволили выиграть Кубок по итогам четырех этапов, даже проиграв последний этап. Гонка очень понравилась, прохладная погода. Отсутствие дождика, сухая трасса, интересная борьба. К концу шестого круга усталости не было, в принципе еще два кружочка прошли бы на УРА. Но это уже в следующий раз.

Подведение итогов, награждение, фото. А затем отдых у озера, разговоры за свеже заваренном чаем у костра. Отличный день, хороший итог Кубка.

--

Дата: 27.09.2010, 12:12

на шубинских гонках принято награждать призеров кубка....
тут такое бывает?

могу подробнее.
есть общий зачет...
в каждой группе три призовых места...
обычно всем трем достаются награды....
золото,серебро,бронза....
за первое место кубок...
а за второе и третье что?

Дата: 27.09.2010, 12:12

шоколадко

--

Дата: 27.09.2010, 15:03

награждение сделано в соответствии с положением, которое подписано соответ. комитетом, в положении ничего про это не было.

тут всякое бывает, каждый год по разному, мы не стоим на месте...

--

Дата: 08.02.2011, 12:12

а чо по зимним-весенним-то соревнованиям, а то не знаю нихрена, хоть расскажите

Дата: 08.02.2011, 16:04

Смотри здесь: [www.bikeangelsk.ru]

--

Страницы: Предыдущая123456
Текущая страница: 6 из 6

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.