Соревнования :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Анонсы мероприятий, результаты и впечатления от соревнований в нашей области и за ее пределами... 
Страницы: Предыдущая123456Следующая
Текущая страница: 5 из 6
Re: Кубок г.Архангельска по велоспорту - MTB, XCO. 4 этапа
Дата: 20.08.2010, 13:01

у меня 51 номер но он не именной, хотелось бы сделать именной, который зареган у меня, т.е 69 smiling smiley!!!! заранее спасибо

Настройки: ОтветитьЦитата
Дата: 20.08.2010, 13:01

Макс, как я полагаю ты на машинке до гарнизона и далее своим ходом будешь добираться, или будешь заезжать до железнодорожного полотна?

Дата: 20.08.2010, 16:04

До гарнизона на машине дальше на веле.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Дата: 20.08.2010, 16:04

Ок, спасибо Макс, поступлю так же ...

Дата: 20.08.2010, 23:11

миша у тя тачка есть? место ест ь свободное? меня возьмите!!smiling smiley

--

Дата: 21.08.2010, 00:12

вопрос к организаторам соревнований извиняюсь дико. но если организовываете гонки, не реально транспорт организовать на толпу. оч бы неплохо было.толпа бы и оплачивала. а то фиг знает как добираться

Дата: 21.08.2010, 01:01

миша у тя тачка есть? место ест ь свободное? меня возьмите!!smiling smiley

--

Дата: 21.08.2010, 10:10

Ребята,извините,но я не буду участвовать,у меня ангина.Вот,блин,и первый раз...
Отстой...carapuz smiley

Дата: 21.08.2010, 16:04

Тачка то есть, но пассажирское место за SYDом! ("Внешнего" места для байков у меня нет, поэтому заднее сиденье откидывается и все складывается на место багажника+задних мест)

Вел можем только твой забрать!!! Выезжаем в 10 утра от меня ...

Дата: 21.08.2010, 21:09

вася Написал:
-------------------------------------------------------
> вопрос к организаторам
> соревнований извиняюсь
> дико. но если
> организовываете гонки, не
> реально транспорт
> организовать на толпу. оч
> бы неплохо было.толпа бы и
> оплачивала. а то фиг знает
> как добираться

как добраться написано тут:
[www.bikeangelsk.ru]

и на предыдущей странице
MAXim Написал:
> Есть два варианта один
> лучше другого smiling smiley
>
> 1. До Васьково, потом по
> железке до Лаи
>
> +
> чисто сухо
>
> -
> железку отсыпали новым
> гравием ехать тяжело
>
> 2. До Рикасихи, затем до
> деревни, по полю, по
> железке
>
> +
> нет
>
> -
> много травы
> железка

Организовывать автобус специально для участников из Архангельска получается очень дорого. Не все готовы по столько платить за автобус. Дешевле уехать на рейсовом.
Для тех кто не знает как добраться до Лаи: сбор в 9-45 в Васьково на автобусной остановке. Собираемся и все едем по железке на Лаю.

Дата: 21.08.2010, 22:10

вот спасибо-хорошо буду в это время в васьково.

Дата: 21.08.2010, 22:10

А чего так рано то?

Дата: 21.08.2010, 23:11

Чтобы все успели добраться + надо еще почистить трассу недавними сильными ветрами свалило пару деревьев.

Вы место знаете где подъезжайте попозже

2 migun

могу взять, посадка на Ломоносова Выуческого около магаза, в 9-20, подробности с 8-00 завтрашнего дня. Вел должен быть как можно более чистым.

--

Дата: 22.08.2010, 00:12

ок буду
вел напидорю до блеска
позвоню в 8-10, если нет, позвоните мне, разбудите.

--

Дата: 23.08.2010, 16:04

Лая великая и ужасная! А по ее чудным тропинкам и крутым холмам проложена чудная трасса. За трассу спасибо Игорю Быкову, продумавшему и разметившему такую интересную дистанцию. Длина круга получилась почти что в соответствии с требования к КК общеизвестной организации UCI.

Сразу скажу, что ожидал от себя большего и не ожидал от себя такого... smiling smiley

Трасса была размечена и почищена вовремя. Погода радовала, гнуса практически не было. Регистрация прошла без сучка и задоринки. После окончания просмотра была объявлена пятиминутная готовность. На старт, внимание, марш. Трасса сразу же ушла на спуск, скорость получилось набрать довольно-таки быстро и н7е особо напрягаясь вышел вперед, гнать особо не хотелось поэтому ехал в спокойном темпе, впереди еще 6 кругов, а круг без малого 4,5 км. Но не тут то было, на первом песочном подъеме Игорь Быков вырывается вперед и отъезжает на 15-20 метров. Юра Мигунов сзади пытаемся догнать беглеца. Педали крутить тяжко, не чувствуется огонек в мышцах. После песочного подъема следует плоский участок, который оканчивается небольшим торчком и очень быстрым, длинным и крутым спуском вниз по лесной тропинке. Пролетаем этот спуск почти без тормозов, пользуясь ими разве ж только для того чтобы подправить траекторию. Игорь маячит впереди, и впереди нас ждет самый коварный техничный участок по лесной тропинке с массой корней и торчков. Внатяг прохожу весь участок лавируя между деревьями, получается пройти чисто за исключением одного торчка где проскользнуло колесо и пришлось оттолкнуться пару раз ногой. Узкая тропинка с корнями переходит в длинный тягун, Игорь все еще мелькает среди деревьев. Тягун дался нелегко, чувствую, что к этому этапу я не готов физически. Юра подгоняет сзади, все остальные отстали. После тягуна выезжаем на плоский участок, небольшая горка и длинный спуск по извилистой тропинке. На этом участке лучше почти не пользоваться тормозами выбирая оптимальную траекторию, на одном из поворотов угол наклона таков, что кажется вот-вот и заденешь коленом кустики черники.Сухой ручей, торчок, снова спуск, сухой ручей, торчок и выезд на дорожку. Тягунок небольшой, но надо вкручивать Игорь уже в конце подъема, подъем взят, дальше очень быстрый спуск, заранее включаю передачу 3-8 и раскручиваюсь. Скорость под 50 км/ч. Пологий участок, приходится крутить кардан, но вот резкий торчок с резким уходом влево и выезд на тропку, которая вьется вверх постоянно меняя угол подъема. Передача 2-2 проходим этот участок быстро, Юра сзади, Игоря не видно. Опять спуск по тропинке пара торчков и вот он пологий широкий участок, ведущий к финишу первого круга.

Второй круг ситуация не меняется, Игорь все дальше отъезжает, Юра сзади, быстро проходим круг, без ошибок, но начинает появляться усталость в мышцах причем как в руках так и в ногах. Спуски удается проходить еще быстрее, начинаю получать удовольствие от рулежки на синглтреках. На финише второго круга видим Игоря, который чинил вел, заприметил нас и уже заскакивает на седло и старается не упустить свое лидирующее положение. Разгорается борьба на после стартовом спуске, в конце которого мостик, чтобы избежать столкновения пропускаю Игоря едущего слева от меня вперед, Юра кричит сзади чтобы я ломал передачу и не отпускал Игоря, мои силы на исходе. Плоскач проходим вместе, на песочном подъеме силы покидают меня, Юра объезжает справа и они с Игорем устремляются вперед. Я остаюсь один фактически без надежды догнать лидеров.

После третьего круга я решил, что главное сейчас вообще проехать все шесть кругов и не сойти от усталости или сведенных ног, как например, Миша Канов, которого я округлил на 4 круге. Оставшиеся три круга я ехал в гордом одиночестве, боролся с желанием досрочно финишировать и с тем, что фактически на каждом торчке и подъеме полностью сводит ноги. Пищевое отравление на прошлой неделе, дало о себе знать и вынужденная голодовка не позволила набрать достаточный запас сил и энергии к этой гонке. Но нельзя сдаваться, необходимо пройти всю дистанцию не дав себя обогнать, тем кто сзади. И вот он финиш шестого круга и финиш третьего этапа. Я третий, безнадежно отстав от лидеров. Как выяснилось позже, какое то время пару кругов лидировал Юра, но он не смог реализовать набранное преимущество и к последнему кругу пропустил Игоря вперед. Игорь же не оставил шансов никому несмотря на фактическое отсутствие тормозов начиная с 3 круга. Игорь Быков первый, за ним Юра Мигунов, потом я.

Мои поздравления победителям. Но впереди еще четвертый этап, который и решит кто же станет победителем Кубка и лидером общего зачета.

--

Исправлений: 3. Последний раз редактировал MAXim в 23.08.2010, 17:05.

Дата: 23.08.2010, 16:04

Спасибо за фото и видео Саше Шемендюку, который к сожаленью решил не участвовать в этом этапе.

Фото - [depositfiles.com]

Видео - [depositfiles.com]

--

Дата: 23.08.2010, 17:05

Протоколы будут сегодня вечером вчера сил и времени не было оформлять.

--

Дата: 23.08.2010, 22:10

Максим, а женщинам скока км?

Итоги третьего этапа

22 августа 2010 в районе жд ст Лая состоялся 3 этап Кубка Архангельска. Из-за большой удаленности этой интересной трассы в соревнованиях приняли участие всего девять спортсменов из Северодвинска и Архангельска.

На дистанции с длинной круга в 4,5 км участников ждали головокружительные спуски, узкие тропинки, корнистые синглтреки, затяжные подъемы с крутыми участками которые и не дали ни на секунду расслабиться участникам соревнований.
Захвативший в самом начале лидерство Ливенцов Максим не смог удержать первую позицию и пропустил в начале первого круга Быкова Игоря, который смог отъехать, но из-за неисправности тормозов был вынужден остановится в техзоне для ремонта, в результате чего потерял набранное преимущество. На третьем круге вперед вышел Мигунов Юрий, но к концу четвертого круга в результате ожесточенной борьбы пропустил вперед Игоря и несмотря на все усилия не смог вернуть себе лидерство, Игорь же на последнем шестом круге увеличил свое преимущество и уверенно финишировал на первом месте с хорошим отрывом. На втором месте среди мужчин архангелогородец Юрий Мигунов, на третьем Максим Ливенцов.

У ветеранов победу одержал Ядрихинский Юрий. У юношей вне конкуренции был Прусаков Артур из Северодвинска.

Итоговый протокол 3 этапа Кубка Архангельска.

--

klukovka Написал:
> Максим, а женщинам скока км?

На 4 этапе Кубка или на Катунинском марафоне? Если на марафоне то 40 км, т.е 2 круга.

--

Не 29 то что за тусовка?))))))))))вроде 4 этап))))))))))

Дата: 24.08.2010, 08:08

klukovka Написал:
> Не 29 то что за
> тусовка?))))))))))вроде 4
> этап))))))))))

29 августа будет 4 этап на Медозере, дистанция для женщин примерно 13-14км.

--

Дата: 24.08.2010, 18:06

Итоговый протокол по итогам 1-3 этапов: [bikeangelsk.ru]

--

Исправлений: 1. Последний раз редактировал MAXim в 24.08.2010, 18:06.

Дата: 24.08.2010, 21:09

))))))))

Исправлений: 1. Последний раз редактировал klukovka в 24.08.2010, 21:09.

Дата: 25.08.2010, 08:08

klukovka Написал:
> ))))))))

Такие широкие улыбки нас всегда радуют smiling smiley

--

Дата: 25.08.2010, 19:07

Да блин места для катаний вы все мальчики выбираете, что простым девочкам не знаешь как туда и доехать)))))). Вроде и желание есть покататься в лесу, но как добраться со своей малой Родины. Как представлю -не хочу))))). Вообщем мечюся я. А еще народ сказал, что медведи ходить начали.)))))))

Дата: 27.08.2010, 13:01

klukovka Написал:
> Да блин места для катаний
> вы все мальчики выбираете,
> что простым девочкам не
> знаешь как туда и
> доехать)))))). Вроде и желание
> есть покататься в лесу, но
> как добраться со своей
> малой Родины. Как
> представлю -не хочу))))).
> Вообщем мечюся я. А еще
> народ сказал, что медведи
> ходить начали.)))))))

Места самые лучшие smiling smiley А от того насколько сильное желание выбраться на гонку по сложной и интересной трассе от того напряг меньший или больший, многие ездят по России на гонки, а не то что до Медозера... А просто покататься по лесу наверно есть и поближе места.

Медведей не видели, но следы есть, для шумной компании медведь не опасен.

И вообще о кросс-кантри smiling smiley :

[bike-events.ru]

--

Исправлений: 1. Последний раз редактировал MAXim в 27.08.2010, 13:01.

Дата: 28.08.2010, 20:08

Трасса на Медозере расчищена и размечена.
Трасса та же самая, что и на 2 этапе, 27 июня, только движение в обратном направлении.
Плюс внесено небольшое изменение dance smiley
Протяженность круга 4,25 км.
Грязевых участков на трассе нет. Зато есть много быстрых спусков и лесных тропинок.

Как всегда на Мед озере будет на что посмотреть:
- потусторонняя тишина Медозерского болота;
- красоты озера Медозеро;
- сосновый лес;
- заброшенная воинская часть;
- вид с самой высокой точки той местности.

Регистрация с 13-00, старт в 14-00

Дата: 29.08.2010, 11:11

Впечатления про 3 этап:
Когда размечал трассу в пятницу, шел дождь. Корни в низинном участке здорово отсырели и стали очень скользкими, на моих Ральфах ехалось очень стремно. Думал не отменить ли этот участок.

В день соревнований решили приехать на трассу пораньше, чтобы успеть убрать поваленные деревья и доразметить трассу. К счастью деревья уже до нас убрали бегуны, нам осталось лишь проверить разметку. За день до гонки погода стояла сухая и низинный участок снова стал довольно безопасным.
За час до старта почувствовал легкий голод, скушал припасенную на этот случай кашку. Очень помогла.

1 круг
Старт. Максим вышел вперед и задал прогулочный темп езды. Видимо был совсем не в форме... Я ускорился на первом подъеме, и смог сделать отрыв. Уверенно прошел техничный корнистый участок и тягун. К концу круга преследователей уже не было видно.

2 круг
На длинном спуске к низинному корневому участку оторвало самодельную колодку на заднем тормозе. Едва успел оттормозиться перед поворотом, чуть не въехал в сосну, немного вылетел с трассы и потерял время. Продолжаю езду с одним передним тормозом. На спуске к трем сухим ручьям отрывает самодельную колодку на переднем тормозе. Вот это ЖОПА! Тормозные ручки уперты в грипсы, лечу вниз без тормозов, набирая скорость, уже выбираю место куда приземляться. Каким-то образом удается замедлиться перед по воротом, соскакиваю с байка, забегаю в небольшой подъемчик бегом, так как не успел скинуть передачу пока летел вниз (на видео есть этот момент). У меня была одна запасная колодка в рюкзаке, на старте. Оставшуюся часть трассы можно преодолеть без тормозов. Доезжаю до стартового городка, позади меня никого не видно. Быстро-быстро ищу запасную колодку и пытаюсь её установить в передний тормоз. Колодка не лезет, утапливаю поршни, заколачиваю колодку шестигранником. На горизонте появляются Максим и Юра. Закручиваю суппорт, вскакиваю на вел, разгоняюсь.

3 круг
Новая колодка в переднем тормозе не притерта, здорово трет об диск, ехать заметно тяжелее. Вперед Максима не успел, до первого поворота едем параллельно. Во избежание краша в узком месте Максим благоразумно решает пропустить меня. Все равно я бы от него уехал. На плоском участке пытаюсь оторваться. За мной повисает Юра, а Макс отваливается.
Перед длинным песчаным спуском вынужденно останавливаюсь, чтобы вынуть траву из переднего суппорта. Юра выходит вперед. Догоняю, держусь за Юрой

4 круг
Держусь за Юрой. Очень ровно проходим трассу. В какой-то момент Юра увеличивает отрыв. Я испугался, что мне его уже не догнать.

5 круг
На равнинном участке съел гель Арена. Догнал Юру и на тягунах обошел его.
Юра не зацепился и отстал. Округлил Мишу.

6 круг
Ехал в одиночестве. На горизонте позади чисто.
Финиш.
Долго дожидался остальных. Юра здорово отстал, Максим вообще ехал целую вечность.

П.С. На этой гонке узнал много нового о технике прохождения спусков.

Дата: 29.08.2010, 20:08

Огромное спасибо организаторам гонки, все было великолепно !

Текущая страница: 5 из 6

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.