Соревнования :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Анонсы мероприятий, результаты и впечатления от соревнований в нашей области и за ее пределами... 
Страницы: Предыдущая123456Следующая
Текущая страница: 2 из 6
Re: Открытые соревнования по кросс-кантри в 4 этапа на приз "Кy6oк Архангельска"
Дата: 18.02.2010, 21:09

Блин даааsad smiley
очень жаль, один лишь только раз удалось поучаствовать в зимних гонках.... впечатления положительныеsmiling smileysmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
Re: Открытые соревнования по кросс-кантри в 4 этапа на приз "Кy6oк Архангельска"
Дата: 18.02.2010, 21:09

дак где первый там и второй разsmiling smiley конечно погода подвела.... дак и всегда на половину стартов на которые хочешь не попадаешь.... вот напрмимер в москве в выходные могут быть до 6 стартов...но правда там все идет этапами..... а Вася фиг его знает он бы съездил но лыжи больше манят...

Дата: 18.02.2010, 22:10

нафег эти лыжи тут раз в 5 лет гонку на велах делают, а они на лыжи все налегают.

--

Дата: 18.02.2010, 22:10

эээ стоп!!!
как раз в 5 лет???
каждый год проводятся зимние вело этапы!!!
Лыжи не трогать!!!

Дата: 18.02.2010, 23:11

в архангельске? чета у меня склезоз да?

--

в архаре да..... я ни разу не участвовал и не помню чтоб проводилось... знаю что там когда еще динозавры ходили был катуненский марафонbicycle smiley так что одни то лыжные соревн ради такого дела то можно и пропустить...

каждый решает за себя сам

Дата: 19.02.2010, 14:02

Лыжный спринт будет в Северодвинске на беломорце, а пропускать нельзя так как чемпионат города и каждый старт идет в зачет кубка, по итогам который выявляется сильнейший !!

Дата: 19.02.2010, 15:03

DIE HARD Написал:
-------------------------------------------------------
> в архаре да..... я ни разу не
> участвовал и не помню чтоб
> проводилось... знаю что там
> когда еще динозавры ходили
> был катуненский марафонbicycle smiley
> так что одни то лыжные
> соревн ради такого дела то
> можно и пропустить...

То что было:

BIKEANGELSK CUP '05
[www.bikeangelsk.ru]
[www.bikeangelsk.ru]

Лахтинское Кантри '06
[www.bikeangelsk.ru]

Снежный кросс в МК '06
[www.bikeangelsk.ru]

BIKEANGELSK CUP '06
[www.bikeangelsk.ru]

BIKEANGELSK CUP '07
[www.bikeangelsk.ru]

Итого: 11 гонок, или 3 кубка и две гонки.

Подробные впечатления участников и как это было, можешь посмотреть на форуме в соответствующих темах. Результаты в разделе Соревнования

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Дата: 19.02.2010, 16:04

smiling smileyя к тому что надо помогать хоть чем то организаторам соревнований, тогда и соревнований будет больше

Дата: 19.02.2010, 16:04

для начала - своим присутствием и желательно участием)

Дата: 21.02.2010, 16:04

Вопрос...
2 этап будет проходить в Малых Карелах, какая 5 ка будет задействована?и какой круг планируется???
в Положении прописано 2 и 5 км, 2 км, это подразумевается спринтерский круг ( освещенная трасса) а остальное???

Дата: 21.02.2010, 16:04

Скорее всего левая 5-ка,там меньше перепад высот,хотя,когда ездили вел разгоняется больше 50-ти км/ч....dance smiley

Итоги первого этапа Кубка
Дата: 28.02.2010, 19:07

В воскресенье, 28 февраля в последний день зимы состоялся 1 этап Кубка г.Архангельска по велоспорту - MTB, XCO (дисциплина кросс-кантри).
Трасса, круг около 3 км, проходила не только по заснеженным дорогам поселка Катунино и деревни Лахта, но и по льду озера Лахта. Скоростные спуски, крутые повороты и участки с рыхлым снегом не давали спортсменам расслабиться. Дистанция для мужчин составила 6 кругов, для юношей и ветеранов 4 круга, самые младшие участники преодолевали 2 круга.
На старт вышли 26 спортсменов. В самом начале гонки лидерство захватил представитель Северодвинска Александр Шемендюк, но к концу четвертого круга Максим Ливенцов смог сократить разрыв, обогнать и уверенно нарастить преимущество. В итоге лидировавший после четвертого круга архангелогородец Максим Ливенцов, не уступил никому первой позиции, и уверенно финишировал с отрывом в 6 минут от ближайшего преследователя, за ним Александр Шемендюк, Быков Игорь. Среди ветеранов не было равных северодвинцу Вадиму Малаховскому, из юношей первым к финишу пришел также представитель Северодвинска Владимир Михеев.

Итоговый протокол 1 этапа Кубка

Мужчины (1971 – 1991)
1 - Максим Ливенцов (Архангельск) - 1:06:20
2 - Александр Шемендюк (Северодвинск) - 1:12:25
3 – Быков Игорь (Архангельск) - 1:15:35

Мужчины (1970 и старше)
1 – Малаховский Вадим (Северодвинск) - 0:44:13
2 – Воробьев Андрей (Северодвинск)
3 – Коротков Александр (Северодвинск)

Юноши (1992-1994)
1 – Михеев Владимир (Северодвинск) - 0:52:27
2 – Куковеров Никита (Северодвинск)
3 – Палиенко Даниил (Северодвинск)

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Общественная организация "Федерация велосипедного спорта г.Архангельска"
Управление по физической культуре и спорту мэрии города Архангельска

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР:
Магазин "K4SPORT"

--

Фото с первого этапа
Дата: 28.02.2010, 19:07

[www.magistral8.ru]

--

Дата: 28.02.2010, 20:08

Отчед про I этап КА глазами Ваттсона:
В назначенное время собираемся на площади Профсоюзов и устраиваемся в автобус. Народу собралось совсем мало, потенциальных участников всего 4 человека (+ Макс на машине). Я думал будет больше.
В Катунино встречаемся с товарищами из Северодвинска. Их в пример больше. Одних только участников человек 20.
При знакомстве с трассой выясняется, что много участков переметено снегом, и езда по ним крайне затруднена. Участок по озеру я отметил для себя как полностью непроезжабельный.
Стартуем. Старт получился довольно вялый, но у остальных участников не намного лучше. Сказывается, что это 1 гонка в году. Первые метров 500 держусь в голове пелотона. Организм сопротивляется повышенной физ. нагрузке. В повороте к спуску к первому мосту допускаю ошибку и пробую на вкус сугроб. Откатываюсь в середину группы. Затем на рыхлом снегу ещё обно падение.
Участок по озеру преподносит неприятный сюрприз: буранка прилично взрыхлена лидирующими участниками, и бежать по ней очень сложно, и с каждым кругом всё сложнее и сложнее. Со 2 круга включаюсь в работу и стараюсь ликвидировать отставание, постепенно обходя конкурентов. На озере без труда догоняю и обхожу Мигуна, затем Игоря Коскокова, зато меня обгоняет Вадик Малаховский. Группа болельщиков от клуба М8, в лицее Димы и Антона, постоянно движется по трассе и активно фотографирует и мотивирует меня к активному вкручиванию.
На 4 круге добираюсь Кирилла Туторина. Едем достаточно плотно, поочерёдно меняясь местами. На последнем круге мне удалось сделть рывок и создать отрыв от Кирилла. На озере бежал и постоянно контролировал отрыв, который составлял метров 30-40.
Финишировал. Сказали, что я третий, даже не сразу поверилось, но церемония награждения всё подтвердила.

Исправлений: 3. Последний раз редактировал wattson в 28.02.2010, 20:08.

Вложения: 1.JPG (67 KB)   2.JPG (47.6 KB)  

дак охренеееть! я рассчитывал на второй с конца, а сам аж третьим прибежал! крруть))) беговой участок мне понравился, токо ну раза в два бы меньше его) на нем я хотя бы догонял тех, кто от меня на веле укатывал, и даже обгонял)) так что пешком буду участвовать в следующих, больше толку))

в протоколе очепятка:
ВРЕМЯ КРУГА
Мужчины (1971 - 1991 гг. 6 кругов)
3 10 Быков Игорь 3 круг=0:22:23 4круг=0:02:42
я так не мог :-)

ах воот он как приехал)) вокруг дома просто объехал и всееее... поняяятно)))

Дата: 28.02.2010, 22:10

wattson Написал:
> в протоколе очепятка:
> ВРЕМЯ КРУГА
> Мужчины (1971 - 1991 гг. 6 кругов)
> 3 10 Быков Игорь 3 круг=0:22:23
> 4круг=0:02:42
> я так не мог :-)

Очепятка, электронную версию протокола поправил. Общее время не меняется.

3 круг 0:36:41
4 круг 0:49:23

--

Мои 5 копеек
Дата: 28.02.2010, 23:11

Впечатления:

Вообще за два дня до гонки я заболел smiling smiley, но делать нечего участвовать в организации надо на 100%, участвовать в гонке по самочувствию перед гонкой. Приехали в районе 10 утра на площадку, Юля регистрировала участников я с Александром и Игорем размечал трассу.

Помимо ленты использовал краску из балончика, благо снег очень упрощает нанесение заметных знаков указывающих направление.
К тому моменту когда Юра Мигунов повез участников на осмотр круга, я переоделся снял байк и немножко размялся, вроде силы еще есть, вскоре подъехал Игорь и остальные участники соревнований. Александр Приходько скомандовал на построение, сказали вступительное слово, указали на ньюансы трассы. И не особо размазывая на СТАРТ - ВНИМАНИЕ - МАРШ!

Я что то даже не ожидал такой быстрой команды и немного растерялся. Слева, справа поджимают, надо вырываться вперед... Несколько хороших оборотов и вдохнулось полегче, впереди только Шемендюк Александр. Первый поворот, я в 3 метрах, скорость хорошая за 30, снижаем, второй поворот, ускорение на прямой, пока вроде катит, поворот и на спуск к мосту, скорость растет, но зимняя трасса требует массу внимания и точности движений, чтобы не зацепить кромку рыхлого снега и не улететь в сугроб.

Прошли мостик, небольшой подъемчик, затем побольше, вкручиваю, а ощущения странные, то там то здесь колет, дрожь пробирает, но при этом жарко. Спуск, мостик, узкие колеи - техничные участки. Саня немного отъезжает. На подъезде к озеру байк вязнет в рыхлом снегу приходится спешиваться. Часть бегу часть еду. Выезд на озеро, пытаюсь ехать велик периодически сваливается вбок, на сильном разбитом участке бегу, с середины озера еду. Перед финишной горкой снова спешиваюсь, снег стал мягким и не дает возможности эффективно заезжать в подъем. Бегу, лидера фактически не видно. И что то как то тяжело. Помимо борьбы с условиями трассы приходится бороться с инфекцией. Решаю, что если на втором круге станет хуже буду заканчивать гонку, а пока поеду в своем темпе. Раскручиваюсь на прямой. Спуск прохожу сходу весьма быстро. Маленький подъем дался нормально, на втором подъеме понимаю, что мое состояние меняется в лучшую сторону и можно поднажать... Максимально быстро проезжаю колеи. На озере попытки ехать безуспешны на первом круге все разбили, почти везде бегу. К финишному подъему понимаю что в принципе Александр не так далеко и еще можно побороться за первое место. Пью.

Третий круг пролетел быстро, хорошо прошел спуски на колеях после второго моста нагнал из младшей возрастной и на объездах слева потерял время и силы. По озеру даже не пытаюсь ехать, просто каша. И как ни странно на озере опять недалеко от лидера. И кто то сзади бежит с великом на плече (позже выснилось что это был Вадим так он быстрее преодолевал снежную кашу на озере).

Четвертый, лидер в ~30 сек, шансы есть. Один из самых быстрых кругов и в итоге на финишном подъеме догоняю Саню. Обегаю его. Пью. Осталось два круга, надо сохранить лидерство. Стараюсь не сбавлять темп взятый на 4 кругу и в итоге только увеличиваю отрыв ... 6 круг уже чуть медленнее, преследователей не видно нагоняю круговых. На финишном подъеме достаю Юру Мигунова, он явно хочет финиш по лидеру, чтобы не ехать 6 круг. Забегаем вместе в подъем. ФИНИШ. Я первый. Ура! 6 кругов за 1ч 6 минут. Хороший результат.

Итого: часть трассы была не проезжабельна, но не критично, получилось зимняя грязевая гонка, только все остались чистыми. Мне понравилось. Судейская команда отработала на пять баллов. Отдельное спасибо Сане Высоких что поил меня. Огромное спасибо ребятам помогавшим ограничивать движение машин. Ну и слова признательности зрителям и болельщикам за горячую поддержку участников на этой зимней гонке.

Провели награждение. Убрали разметку. Архангельские уехали пораньше, ребята с Северодвинска, остались жарить и кушать шашлыки на свежем воздухе, аля проводы зимы.

В качестве организатора: большое спасибо всем участникам за активное участие и позитив на этом мероприятии. Рад что все доехали до конца без особых эксцессов. Ждем всех на следующих этапах Кубка!!!

--

Исправлений: 1. Последний раз редактировал MAXim в 28.02.2010, 23:11.

Дата: 01.03.2010, 08:08

фигасе.. он ещё и пить успевал...

Re: Кубок г.Архангельска по велоспорту - MTB, XCO. 4 этапа
Дата: 01.03.2010, 13:01

Немного необработанных фото и видео подготовки, гонки и трассы тут:
[webfile.ru]

Исправлений: 2. Последний раз редактировал MAXim в 01.03.2010, 16:04.

Дата: 01.03.2010, 20:08

К сожалению, не смог участвовать на этапе-был в ком-ке по работе.Судя по отчетам участников не много,трасса разбитая и много беговухи...даже промелькнула мысль-ничего не потерял,хочется все-таки велосипеда,а не беготни.Будем надеятся,что в марте,в Корелах будет плотная трасса и будет полностью велогонка с головокружительными спусками и подъемами,интересной борьбойlong hand smileyВсем удачи...dance smiley

Дата: 01.03.2010, 22:10

Мне на второе воскресенье подряд не получилось выходные взять smiling smiley А к 2 этапу вообще уезжаю в отпуск.
Честно говоря, когда вечером вышел на улицу, подумал, провели ли гонку в этот раз. Слишком было сыро, разъёзжено и мягко. Но судя по отчётам гонка прошла, только по Мультиспорту: езда + бег smiling smiley

Дата: 02.03.2010, 09:09

vodunaev Написал:
> К сожалению, не смог
> участвовать на этапе-был в
> ком-ке по работе.Судя по
> отчетам участников не
> много,трасса разбитая и
> много беговухи...даже
> промелькнула мысль-ничего
> не потерял,хочется все-таки
> велосипеда,а не
> беготни.Будем надеятся,что
> в марте,в Корелах будет
> плотная трасса и будет
> полностью велогонка с
> головокружительными
> спусками и
> подъемами,интересной
> борьбойlong hand smileyВсем удачи...dance smiley

Количество беготни в КК часто зависит от навыков и умений гонца. Именной номер ждет своего владельца smiling smiley.

--

Дата: 02.03.2010, 09:09

Dusha! Написал:
> Мне на второе воскресенье
> подряд не получилось
> выходные взять smiling smiley А к 2 этапу
> вообще уезжаю в отпуск.
> Честно говоря, когда
> вечером вышел на улицу,
> подумал, провели ли гонку в
> этот раз. Слишком было сыро,
> разъёзжено и мягко. Но судя
> по отчётам гонка прошла,
> только по Мультиспорту:
> езда + бег smiling smiley

Гонка была по велоспорту дисциплина Кросс-Кантри.

"В зависимости от погодных условий, характеристики грунта на трассах гонок в кросс-кантри педалирование составляет 90-95 %, бег – 5-10 %, а в велокроссе – в среднем 75-80 и 20-25 % соответственно. Поэтому соревновательная деятельность в кросс-кантри и велокроссе предполагает не только педалирование, но и интенсивный бег с различными способами транспортировки велосипеда."

--

Дата: 09.03.2010, 21:09

когда будет второй этап Архангельского КК?

Дата: 10.03.2010, 10:10

Со вторым этапом возникла неопределенность с датой из-за того что Шубин А.А поставил ЗКС 3-4 этап на 21 число, на которое у нас планировалась гонка еще ранее и план был утвержден. С местом проведения также небольшие сложности из-за постоянных лыжных соревнований на лыжном стадионе в МК.

На данный момент есть две даты: 20 и 28 марта. Предполагаемое место проведения Набережная Северной Двины (Красная пристань).

--

Дата: 15.03.2010, 09:09

Много фото с первого этапа от Вячеслава Туторина

[vkontakte.ru]

--

Текущая страница: 2 из 6

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.