Соревнования :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Анонсы мероприятий, результаты и впечатления от соревнований в нашей области и за ее пределами... 
Страницы: 123Следующая
Текущая страница: 1 из 3
Нужны ли нам соревнования в 2008 году?
Дата: 14.02.2008, 15:03

Собственно сабж. имеются ввиду соревнования у нас в области, близ города Архангельска + просьба высказываться по существу.

Опыт 2007 года показал, что соревнования нужны весьма маленькому количеству людей и смысла проводить, что то в 2008 году, практически нет.

p.s. вот так вот было в 2007 году

[www.bikeangelsk.ru]

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал MAXim в 14.02.2008, 15:03.

Настройки: ОтветитьЦитата
Re: Нужны ли нам соревнования в 2008 году?
Дата: 14.02.2008, 17:05

отсутствие соревнований в этом году будет означать полный крах велообщества в нашем городе. Это плачевно, очень. Пока все к этому идет.

Дата: 14.02.2008, 17:05

Правильно, а зачем они? А кому от этого польза? А кому это надо? НИКОМУ!
Участнегов у нас просто нету! Мы вымираем как динозавры, останется еще что бы чтото на нас упало сверхуsad smiley

--

2 migun
Дата: 15.02.2008, 09:09

ты задал больше вопросов, чем высказал утверждений smiling smiley, чего так печально сразу!?

--

Re: 2 migun
Дата: 15.02.2008, 10:10

А чего радоваца?

--

Дата: 15.02.2008, 12:12

Че все меня испугались ... Ммм ??
ну ладно шутко ...

Соревнования нужны! Но может быть не в таком виде, но по любому нужны!

Если мы звери-лоси и делаем все только для себя, то конечно нас будет мало и удивляться этому не стоит. А стоит наверное просто как то запланировать соревнования между собой лосями, если можно так выразиться. Созваниваться, списываться и ехать рубиться ...

Если нам не пофиг остальные и в основном велодвижения Арха, то стоит наверное послушать мистера Шубина(терли ж об этом в подвальчике после награждения ...).
Что стоит найти трассы в первую очередь более доступные, во вторую более простые. А для популиризации гонок вообще какие нить заезды по набе устроить, можно ж там кружок какой нить замутить. Будем распологать уже какой то численностью велорайдеров и популиризовывать БАЙКАНГЕЛЬСК а там и надем поболее зверей-лосей и будет нам счастье. Но тут уже вопрос стоит в другом кто это все будет организовывать и как он будет получать выручку от этого дела ...

Зверей-лосей надо взращивать, от куда они появяться то??? Я не могу и не буду бороться например с Шемендюком, просто не буду. Моя цель борьбы в гонке быть поближе к результату Макса!!!

вообщем свой ход мысли я обозначил, пойду работать ...

Дата: 15.02.2008, 13:01

кстати в тему календарь на 2008 год опубликован на БА, смотреть здесь:

[www.bikeangelsk.ru]

--

Дата: 15.02.2008, 13:01

ИЗВИНИТЕ ЗА МНОГА БУКАФФ
Сколько гонок помню и разговоров с организаторами и свое участие, то никаких прибылей не было с них, не ради этого все затевается - не для прибыли.
Основная идея, как ни странно это звучит для многих ушей, это как раз таки популяризация, интерес к спорту и расширение круга своих знакомых и тд...
Я считаю что закругляться не стоит, нужно реально ПОПУЛЯРИЗОВАТЬСЯ, т.е. правильно тут предложили - устроить гоночку на набке, не думаю что для лосей она будет интересна, но вот для тех кто там катает постоянно - привлечет внимание, найти спонсоров(тем более что это для ВА уже вроде как не особо проблема), на спонсорские купить/получить сертификаты/дипломы, которые можно будет вручить победителям...
Да, согласен, на словах все это легко, а на деле уже совсем другой разговор идет, но просто для того чтобы получить приток новых людей нужно для начала им об этом сообщить!

Я сам о БА узнал случайно, от своего друга, но вобщем-то узнал и узнал, что тут такого, в тот момент мы вроде как ездили втроем и не парились какими-то там гонками, нам было просто интересно КАТАТЬСЯ, потом захотелось что-то нового - начали гонять по набке, я, как бывший житель острова в маймаксе качал мышечную массу пытаясь успеть на свой последний пароходик... поначалу выезжал за час, в последствии успевал за 15-20 минут smiling smiley Однажды на набке познакомился с БАшниками, ji-ji, AVRO, вроде Макс там был и VAH... После этого уже точно не помню, но впервые с БА-юзерами пошел на лыжах зимой в поход, ближе познакомился, мне копмания понравилась и понеслось... ПВДшки, покатушки, походы, пьянки-гулянки и тд... Сам же притащил на этот сайт и в эту тусовку не одного человека... Одна Эврика чего стоит smiling smiley яркая личность, кто знает winking smiley Ну а теперь... теперь только так, из далека болею как за сюдьбу сообщества, так и за судьбу города в целом!
Вот такая хэппи стори, и думаю не для одного меня она такая. И если бы таких историй было побольше, то не возникало бы подобных тем.

Надо знакомится с новыми людьми, тогда и будет масса!

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tonic в 15.02.2008, 13:01.

Дата: 15.02.2008, 18:06

Думаю катунино нужно однозначно. Это жесть, а если конкуренты есть, то жесть вдвойне- мне понравилось.
Медозеро и Лая- не нужно. ( Лая- если только покататься там бывает прикольно , НО!- когда сухо!!!). Грязевые ванны - не хочу велик уродовать.

Дата: 15.02.2008, 19:07

нужны! .

полюбому .

2 muxaul.k & tonic Это вы здорово придумали :UP Интересный форум про сорики, думаю будет много мнений и комментов, а это все имхо пойдет на пользу велодвижению. А просто катающихся и сочуствующих очень много в городе, с каждым годом их становится все больше и больше, так что от лица ламеров от велоспорта говорю да таким незатейливым контестам

Дата: 15.02.2008, 21:09

Действительно, как вы выразилист "ламеров" становится всё больше и больше. НО, как показывает статистика, эти ламеры никак не хотят выйти из этого статуса и продолжают спокойненько вкручивать у себя на набережной, не думаю о участии в соревнованиях!

Дата: 15.02.2008, 22:10

соревнования нужны и неочем говорить...
не было раньше их в арханегельске и если не будет снова...выживем...
Только тогда нужно активнее участвовать в северодвинских

Дата: 15.02.2008, 23:11

Vada
Только тогда нужно активнее участвовать в северодвинских
Всё к тому и идёт.
Вспоминая этап на Лае в этом году становится смешно, когда название кубка "bikeangelsk cup",а из Арх-ка приползло 4 участнега, а участвовало только 3 из них, (я был судьёйsmiling smiley), а остальные это толпа из Севскаsmiling smiley

Теоретически можно летом замутить на кладбише гонку круговую, наподобие гонки на яграх, и доступно,и еще чегото там...

Давай теж,ругайте меня, я уже готов,мне все равно что вы скажите, я такой какой есть!

--

Дата: 16.02.2008, 12:12

3*7 на лае вообще шикарное было, спасибо за колесико ...

Про последнюю Лаю я вообще молчу ...

Дата: 16.02.2008, 13:01

лая северодвинцам все же ближе и удобнее в доставке, чем архавцам, так что тут думать надо... а кто приехал туда, тот фанат, он хотел этого... я бы если был в архе задумался ехать ли туда, тк запарно там больно, хотя вроде я и не ламер... а может... ой.. grinning smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Дата: 16.02.2008, 13:01

>Однажды на набке познакомился с БАшниками, ji-ji, AVRO, вроде Макс там был и VAH.
Не меня там не было, но это не важно. ) Вообще +1 всему твоему посту. Я ж думаю, что пару соревнований можно будет провести, но надо сделать упор на привлечение новых людей. Для чего соревнования сделать несложными, а перед этим надо заинтересовать народ "как в былые времена". smiling smiley В общем, моя ИМХА - этот год надо провести под идеей массового привлечения еще не привлеченных байкеров. Вот!

--
Electronically yours,
Alexander Vysokikh,
http://gorodbabochek.ru

В тему соревнований...
Дата: 19.02.2008, 01:01

Кто не читает велороуд, копипастю:
[kubas.livejournal.com]
надеюсь соревнования не прекратятся в Архе, но и не будут проводиться под подобной х$#й...
Спасибо товарищу Сталину Путину за наше счастливое детство!

--
муахахаха

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tonic в 19.02.2008, 01:01.

Дата: 19.02.2008, 09:09

Наши соревнования слишком далеко от города и сложнодоступны для всяких недоумков smiling smiley. А вообще печально, что так неправильно "по фанатски" воспитывают легко внушаемую молодежь (благими намерениями дорога в ад).

--

Дата: 19.02.2008, 11:11

Слушай, там тоже не ближний свет был - их целенаправленно завезли туда, как я понял. Так что если тебе там всякие ЕРы будут предлагать помощь и поддержку, то лучше не соглашайся! winking smiley

--
муахахаха

Дата: 20.02.2008, 21:09

ИМХО соревнования нужны безусловно...без них скучно будет.
Согласен, что когда на половине трассы лужи по колено, многим влом ехать(я являюсь одним из таких), но кто хочет победить тот в любую погоду будет участвовать...

как вариант сделать гонку в Катунино на Лае и на Медозере...как в прошлом году и что нибуть попроще для новичков в этом деле...)))

Дата: 20.02.2008, 21:09

Всем привет!А что(кто) такое БА(БАшники) если не секрет?

Дата: 20.02.2008, 22:10

Farelouz:

www.bikeangeslk.ru => bikeangelsk => BikeAngelsk => BA => БА => БАшники ...

Дата: 20.02.2008, 22:10

Грязь?Пачкать вел?
соревнования бывают разные ...

Главное очки и не очень широко рот открывать и более менее температура ...
=) Чего никому не нравиться ... наобороот АЙС ... ТАк и вспоминаю Медозеро, ту единственную лужку которая была поглубже и холоднее всех ... =))

соревнования нужны полюбому ...

Дата: 20.02.2008, 23:11

muxaul.k Написал:
--------
> Farelouz:......
.
Че правда?smiling smiley => BikeAngelsk
> => BA => БА => БАшники ...

--

2 migun
Дата: 22.02.2008, 08:08

у меня есть такое предположение ...

2 MAXim
Дата: 22.02.2008, 14:02

И всетаки, как итог этой темы (думаю ее можно считать исчерпаной) - соревнования планируются под эгидой ВА и БА? smiling smiley

--
муахахаха

Re: 2 MAXim
Дата: 26.02.2008, 10:10

Соревнования - хорошая вещь! Начинающим могут дать стимул к развитию, общение опять же.. Ну и конечно делать более доступным для масс хотя бы один этап. Мне кажется (хотя я и не знаю статистики) что у Шубина в Севске это получается - видно больше молодых участников и новичков не МНОГО но видно..

Дата: 26.02.2008, 11:11

мне например уже неинтересно участвовать в соревнованиях в Северодвинске, повторяемость и отсутствие сложностей.

--

Страницы: 123Следующая
Текущая страница: 1 из 3

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.