Покатушки - Походы - Путешествия :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Обсуждаем поездки... и сообщаем о готовящихся... 
Страницы: 12Следующая
Текущая страница: 1 из 2
11 сентября!!!!!!!!!Тест на выносливость!!!!!!!!!
Дата: 01.09.2005, 21:09

Приглашаю всех желающих!!!!!!!!!!!!!!
Цель поездки проехать 200км по Вологодской дороге за 1день.
организую поездку так: В заданный день садимся на автобус Вельск-Архангельск и десантируемся у таблички 200км. Далее после необходимых сборов едем своим ходом в город. Всё просто и понятно. В процессе информация будет менятся, более точные данные будут на следующей недели!!!!!!!!!!!!
P.S. Хотелось бы чтоб приняли участие Юрий aka ARHCUA и Михаил aka mihaulk.
А также не полохо было бы увидеть Антона aka tonik и Александр aka VAH.
Все вопросы ко мне!!!!!!!!!!!!

Настройки: ОтветитьЦитата
Я пас
Дата: 01.09.2005, 21:09

У меня с 10-го сессия начинается - не смогу присутствовать. sad smiley

Я бы тебе предложил такой маршрут: [www.bikeangelsk.ru]. Если ехать по часовой стрелке, и назад ехать не берегом, а по вологодской, то 200 км будет как-раз где-то в районе Беломорья, откуда можно на автобусе уехать домой или ехать еще 46 км до Арх-ка. Также можно уехать с холмогорской развилки. Но надо будет тебе рано выезжать, чтобы автобусы еще ходили... smiling smiley
Единственное - полпути тут проходит по грунтовкам )))

Re: 11 сентября!!!!!!!!!Тест на выносливость!!!!!!!!!
Дата: 01.09.2005, 22:10

Спасибо за совет, обязательно рассмотрю
Грунтовка- есть опыт езды по такой дороге(тоже порядка 70 км)

Дата: 01.09.2005, 22:10

Ездил я от Новодвинска до Холмогор, дорога мне там понравилась, есть на что посмотреть по дороге=))) Тока там километров 5 каменистой грунтовке, на которой пришлось туговато... немного winking smiley

--
ICQ 294251885 | Калахарька 550

Дата: 02.09.2005, 16:04

Ну ладно, целимся на маршрут, который предложил Александр, т.е. едем до усть-пинеги, карта маршрута, сделанная Александром в прошлой поездке, доступна по ссылке [www.bikeangelsk.ru]
По просьбе Михаила пишу всё подробно:
Ехать придется в как по асфальту, так и по грунтовке(50\50).
Скорость движения по принципу: "А мы никуда не торопимся"
Едем на весь день, т.е. рано утром выезжаем, поздно вечером приезжаем.
А в плане денег даже и не знаю, нодо брать с тем расчётом, что будем покупать еду в поездке(причём одними шоколадками врятли обойдёмся), и на запас на экстренный случай(если надо будет на автобусе ехать в случае поломки).
Выезд из города планирую часов в 6 утра(А вы когда думали??????? :+))))
P.S. Юрий и Михаил, обственно на вас вся надежда что вы поедете, а то одному не очень хочется пилить!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так же пас
Дата: 02.09.2005, 18:06

Счас просто времени нет катать в такие поездки!sad smiley
Да и вел тоже как-то себя совсем плохо чувствовать стал... sad smiley
Вощем я бы с радостью, но не могу!sad smiley Уж увольте!smiling smiley
Желаю вам удачи и наилучшего дорожного покрытия с погодой!winking smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Re: Я так же пас
Дата: 02.09.2005, 21:09

arhangel поехали со мной завтра или послезавтра на день .. в Северодвинск !!! .... ну то есть или в эту суботу то бишь завтра или все же в Воскресенье!!! ... без такой хотя бы проверки на 250 км я ни за что не соглашусь !!! ... И еще вопросик в чем ехать !! .. arhangel?? в сликах или как то скомпоновать с моими старыми агрессивными?? совета прошу как у "бывалова !!!" ...

Предложение
Дата: 02.09.2005, 21:09

Можешь составить составить Николаю компанию до медозера в воскресенье - а то ему одному скучно, наверное будет. Расстояние не намного меньше получится, но дорога интереснее smiling smiley

Дата: 03.09.2005, 15:03

Неее, дорогу на севск я уже видеть не могу, она меня достала.

Дата: 05.09.2005, 10:10

Николай, конечно же я скорее всего поеду! А то у меня всё как-то не клеится в последнее время отношения с байком. Вот и второй этап соревнований пропустил из-за пищевого отравления. В больнице провалялся все выходные. :-(((
Чёрт! А лето уже всё, почти кончилось. Дерьмовое настроение!
Надо его как-нибудь поднять.

Михаил я тоже, когда ездил с Александром по тому маршруту до него ни разу не выезжал дальше Медозера. Так что главное желание и запас еды :-) А то после Глазьево (на карте магазинчик) ничего и нигде не купить до Усть-Пинеги.

А слики тож можно, я в прошлый раз так именно и проехал, только впереди стояла "колючка".

Вообщем ближе к пятнице-субботе созвонимся с Николаем и будем решать.
Нужна какая-нибудь легкая курточка от дождя на случай непогоды. Есть у кого, ну так чтобы места мало занимала и весила немного.

ЗЫ. Санёк (VAH) помню у тебя была, может поделишься? Иль где купить? так чтобу не оень дорого! Ведь зима скоро и нафиг она не нужна будет!

Дата: 05.09.2005, 12:12

>то после Глазьево (на карте магазинчик) ничего и нигде не купить до Усть-Пинеги
Это было не Глазьево, а Заручевская! smiling smiley)

Куртку бери конечно, но ехать в ней очень фигово - она не дышит, так что лучше чтобы дождя не было, а то вымокнешь не снаружи, а изнутри! smiling smiley

Дата: 05.09.2005, 13:01

Поедет скорей всего еще один мой знакомый !!! надеюсь никто не будет против !! ...
Я поставил свои дифолтные злые покрышки!!! так вел даже кажеться Намного мощнее!! и чувствуеться между ногами просто МОЩ !!! =)) так что я наверно поеду в злых !!! .... или кто мне может что еще сказакть ...
На счет курти я думаю взять лучше небольшую толстовочку !!! .. ну совсем .. небольшую ... и у меня куплен плащик !!! ... целофановый от дождя .. как думаете он нормально будет ??? .. да и кстати весик и занимает места намного меньше ... курточки !! .... от куда кстати выезжаем ?? (от полюса я думаю ... в ворсскресенье в 6 со средней скоростью до 20 ??)

ЕДЕМ ЕДЕМ ЕДЕМ !!! .. Ееее !!!!!

Дата: 05.09.2005, 16:04

Михаил, в какой-то мере я против. Если он катался по набережной, или не дальше Катунино-то не советую, так как человек будет только насиловать себя этой поездкой. Ну а если ты уверен в нём, то пажалуйста. Кстати, маршрут я планирую проехать в другом направлении, что скажете на это!!!!!!!!!
Выезд организуем от полюса если никто с нами больше не поедет(мы все живём в радиусе 300 метров друг от друга, в другом месте бестолку встречаться.)

Дата: 05.09.2005, 17:05

to muxaul.k: Слушай а ты где купил плащик целофановый??? Есть там размеры побольше??
А то у меня есть такой, но он на меня не налезет, а если налезет, то лопнит по швам :-)
Не томи давай ответ скорее!

Дата: 05.09.2005, 17:05

Николай предложение оно конечно не плохое в обратную сторону катить, только вот с переправой сложнее будет. Они все стоят на другом берегу. В другие разы, когда я не ездил, другие люди именно так и обламались не дождались переправы!

И ещё я так думаю, что всем надо будет иметь на крайний случай передний свет фар, потому как возвращаться мы явно будем в тёмное время!

Дата: 05.09.2005, 18:06

Хыыыы!!!!!!раз так,то поедем в стандартном направлении!!!!!!!
А фары естественно надо взять. У меня и у Михаила они есть, а у тебя, Юрий!!!!!!!!!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал arhangel в 05.09.2005, 18:06.

Дата: 05.09.2005, 20:08

Так так так !!! ... кто смотрел прогноз !!! ... по ходу ветерок то будет не большой !!! .... Но ДОЖДИК !!! нас будет сильно и очень сильно любить !!!...

про плащи .... ничего не знаю мама закупила давным давно наверно с десяток !! ... так что пока проблем с ними не было ...
вопрос про чела ... он в целом проехал уже 4000км ... сам он из севска ... скорей всего будет на мириде !!! ... с ним никогда не ездил !!1 ... но я думаю что он сможет !!!...
Я то же соглашусь с узначальным направлением !!1 ... как то более он мне по душечто ли !!! ... хотя возвращатсья по этой дороге то же бы было ничего !!! .... юдаже наверно приятнее !!!...
... ну все вроде бы ответил на все вопросы ... а так у меня никаких вопросов нет !! ... как появяться сразу же буду задавать !! ...

ЕДЕМ ЕДЕМ ЕДЕМ Еееее!!! (5nizza )

Дата: 05.09.2005, 20:08

Все 11 сентября на гонку под Северодвинск на Солзе!!!

Дата: 05.09.2005, 21:09

НОноно, здесь немного другая тема, прошу по существу!!!!!!!!!!!!!!

Эх дороги......!
Дата: 06.09.2005, 09:09

Так тема этой недели конечно же погода! На www.gismeteo.ru она меня не впечатлила! Я по тому маршруту и тем дорожкам ездил в относительно сухое время, ну может быть "после дожичка в четверг" :-) моэтому там было довольно хорошо. А представляете, что будет с дорожкой после развилки где-то 120-125 км? Там дорожка похожая на глиняную (20-25 км).

Ходил вчера в Барс за фонарём, а у них вообще осветительной техники для велов нетю! Блин, как раз сезон начался катания с фонарём! Где у нас в городе можно ещё посмотреть хороший передний фонарь? (желательно в наличии).
Крыло(заднее) тоже вопрос больной у меня его ещё до сих пор нет. Николай ты помнишь мой байк, короче нужно найти в продаже крыло для того, чтобы подошло и закрывало не только мою спину, но и ноги.

Николай мой мобильный теперь другой, я на сайте его изменил посмотри!

Дата: 06.09.2005, 21:09

По поводу погоды пока рано беспокоится, предсказать её к тому сроку крайне сложно.
Ну думаю что можно уже всё рассуждения сгребсти в одну кучу и выдать подробности нашего сбора.
Пока дали согласие на поездку 4 человека, плюс один человек с моей стороны думает, ехать или нет.
ВРЕМЯ СБОРА 6 УТРА(если человеку с Севска будет сложно приехать к этому времени, то могу перенести время на 7 утра, но не позже!!!!!!) Выехать планирую рано, чтоб не приехзать слишком поздно в город
Место сбора: Торговый центр "ПОЛЮС"(тут всё понятно, нам всем так удобнее)
С собой необходимо взять большой запас еды и воды, средства на расходы, ключи(для велика), камеру запасную, куртку и остальное на усмотрение. Карты дорог на всякий случай я беру сам.
Маршрут пойдёт в стандартную сторону(как на карте).
Неплохо было бы взять багажник, а то тащить на спине рюкзаки всю поездку будет сложно.
ПОЕЗДКА НЕ СОСТОИТСЯ: если будет сильный ветер.
В небольшой дождь думаю всё равно уедем.
Ну вроде ничего не упустил!!!!!!

Дата: 07.09.2005, 10:10

ЕДЕМ ЕДЕМ ЕДЕМ еее !! ...

Меня и моего "друга с Севска" вполне устраивает в 6 !! ... Даже так лучше Будет !! .. намного !! ... чем ночью по вологодке пилить ... хотя нам это вроде бы полюбому светит !!...
он будет на ДЖИТИ ПАЛОМАР !!!(планы поменялись ..)

ОПИШИТЕ поподробней что лучше взять в СОБОЙ !!!
какую еду !!.. и сколько .... В ГРАММАХ !! ..

Пока что я беру
ключики камеру насосик аптечку(камерам) фонари
что лучше взять смартфон или нокию 1100 ??
300р-500р в собой ..
2 бутылки по 1,5 и велофляга на 0,8 !!!
сникерсов и всякого такого ну штук 10 - 15 наверно...
нужны бутербродики наверно ....
костерок разводить будем ?? или как там все ?? ...

И вопрос ЧТО ОДЕВАТЬ ???
(может кто даст памперсов погонять ?? или в них холодно будет ???)

Дата: 07.09.2005, 11:11

Ну ребята если ехать с кострами и с большим количеством едьбы, то выезжать надо не в 6:00, а лучше вечером в субботу, потому как в воскресенье мы точно не приедем, а только в понедельник глубокой ночью!
А на некоторые люди учаться и работают! Сон это важнейший элемент хорошего самочуствия и настроения.

У меня всё-таки есть предложения следующего плана, если дождичка не будет то ехать по обратному маршруту! Во-первых это будет для меня что-то новое, во-вторых, если не удасться сесть на переправу, то обратно пилить будет намного меньше, где гарантия того, что мы сядем с берега Усть-Пинеги!

По поводу того, что брать! Какая-то теплая вещь нужна будет обязательно, для тех кто поедет в памперсах штаники лучше прихватить!
Еда, да это дело нужное, но нет причины брать её сразу много из Архангельска, потому как до Новика доехать лучше вообще без неё или с малой её долей. В Новике магазинов предостаточно. А что съесться после Новика докупим в Холмогорах. Спина то ведь ребята своя, а она ой как не любит долго под тяжёленьким рюкзачком быть.

Настоятельно советую купить свои памперсы, а кто поедет без них приготовить свою Ж..., короче 5-ю точку к истязаниям.

Фотик беру на себя, так как это дело нужное, да и для отчетика презентабельнее будет!

Ну вроде я всё расписал и ничего не упустил! Если что ещё вспомню, тогда объявлю.

З.Ы.: Николай хотелось бы глянуть твой фонарик как светит не зайдешь сегодня ко мне? А то я в Триале нашёл клевый фонарь на голову крепиться, светит суперскии, есть 4 режима интенсивности, на последнем даже слепит. Вот именно его я и хочу, только дороговато он стоит, хотелось бы глянуть вначале на ваши "светилки", а потом уже брать тот если круче окажеться.

Дата: 07.09.2005, 16:04

Юрий, ну ты сам противоречишь, в какую сторону ехать. Но всё равно думаю едем в стандартную сторону, ведь цель поездки не быстрее, а больше проехать, но если вы ВСЕ захотите в другую сторону, то пожалуйста.
Фонарь мой обычный до ужаса. Там стоит криптоновая лампа, с новыми батареями светит просто офигительно, но не надолго, по этому я всегда пользуюсь диодами(в фонарь сам поставил), но они только для того, чтоб тебя видели, дорогу не освещают. Я вот себе прикупил налобник(фонарь на диодах на лоб одевается), дорогу освещать просто прекрасно, его и возьму.И не надо идти в Триал, рынок за 200 рублей. По поводу веса-это уже ваше дело, спины у всех разные, но всё равно советую взять багажник.
Памперсы-дело хорошое, но я как-то без них справляюсь(у меня сидюлька не такая узкая, как у вас).
Костёр разводить не будем, а то и вправду под утро приедем
Михаил, бери старую Нокию, там приемопередатчик мощнее будет, загородом в самый раз!!!!!!!!!

Не согласен...
Дата: 08.09.2005, 12:12

Ну ты сравнил рынок со специализированным магазином!
А ехать всёравно лучше сразу через Новик, потому что возвращаться от туда тяжелее мне кажется!

Дата: 08.09.2005, 13:01

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ !! .. я наконец то себе купил шлемчик !!1 ... =)) блин дорогой сволочь !! ... но все таки по мою голову !! ..

ДАк вы все таки определитесь !! .. А какую все таки сторону ехзать !! .... а то придеться у Полюса голосовать !! .. кто за и против и в какую сторону !! .. А это совсем не дело !!! ...

arhangel ты что на ноги оденешь ?? ... ну то есть какие брюки !!! ??? спортивки просто ?? или джинсы ?? или что .. я вот просто не догонябю что бы мсне одеть !! .... шлем то я купил а вот велоформа у меня на следующий год запланирована !!!...

Дата: 09.09.2005, 15:03

Народ, погода-то нынче, одни дожди каждной день. Заколебало уже дома сидеть!
Эта погода попортит нам ещё нервы в поездочке. Короче времени на поездку убъётся уйма, потому как из-за дождей думаю будет скорость передвижения страдать. В итоге можем вообще хрен знает когда приехать.
Блин, почему не в субботу а? Знаю, знаю многие не могут. А хотелось бы

А в сторону поедем как я уже сказал в обратную, т.е. сначала через Новодвинск!
:-)

Ну кто не согласен обоснуйте! А я просто хочу всё-таки сделать то, что не смогла группа другая, которая в прошлый или позапрошлый год катала до берега Усть-Пинеги!

:+)
Дата: 09.09.2005, 16:04

Я же писал, что в дождь мы не поедем-это во-первых.
Во-вторых 11 сентября на 3-х сайтах погоды дождей и ветра НЕТ!!!!!!!!!!!!!
В-третьих, если пошли споры о направлении маршрута, то придётся всё решать на месте встречи БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Парни!
Дата: 09.09.2005, 17:05

Буря прошла, небо ясное - уедете нормально! smiling smiley
И вообще, при отсуствии попутного ветра лучше ехать сперва через Новодвинск, тк по этому берегу надо проехать на 40 км меньше чем по правому и больше шансов, что вы успеете на паром! smiling smiley

Дата: 10.09.2005, 09:09

Юрий !!! Ты точно фотик возмешь? так как я тут подумал везти 2 фотика безсмысленно!! тем более он у меня пузатенький!!!

И вот какая еще проблемка !!! Я думаю взять в собой нормальную аптечку !! бинтик зеленочку !!!... я думаю если что нам это то же поможет !! =)) ток у мення дома из этого ничего нету !! .. Может кто сообразит из ему подручных материалов??..

ЕДЕМ ЕДЕМ ЕДЕМ Еее ... 0600 !!!

Страницы: 12Следующая
Текущая страница: 1 из 2

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.