Покатушки - Походы - Путешествия :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Обсуждаем поездки... и сообщаем о готовящихся... 
Страницы: 12345Следующая
Текущая страница: 1 из 5
Может съездим куда-нибудь??? Том III
Дата: 24.03.2010, 15:03

27-28 марта. Погнали по островам. Можно до Кумбыша.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал MAXim в 24.03.2010, 17:05.

Настройки: ОтветитьЦитата
Re: Может съездим куда-нибудь???? Том III
Дата: 24.03.2010, 17:05

Каким маршрутом, дистанция, каким маршрутом обратно?

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Re: Может съездим куда-нибудь??? Том III
Дата: 24.03.2010, 20:08

Чет я уже не уверен есть ли до туда дорога.
Можно просто покатать по Двине, посмотреть куда ведет дорога после Красного.
Накатать километров 100...

Дата: 24.03.2010, 21:09

да

--

Дата: 26.03.2010, 11:11

Завтра обещают солнечную погоду. Надо ехать.

Дата: 26.03.2010, 20:08

а я не еду

--

Дата: 26.03.2010, 22:10

У меня не получается, завтра соревнования по лыжам, бегу за электропрофсоюз. Начало в 11-00. Узнал только сегодня вечером.

--

Дата: 27.03.2010, 20:08

Как соревнования по лыжам, Макс?
Как насчет завтра с утреца в небыстром тэмпе?

Дата: 28.03.2010, 17:05

Соревнования на отлично (собой доволен), но как выяснилось сегодня второй этап эстафета smiling smiley.

1 этап (1 день), разделка, 5 км свободный стиль, показал в своей команде 3 результат, пробежав за 16.28. Сложный снег + недосып сделали свое дело немного устали ноги к середине дистанции, а руки подзабились накануне (не знал что буду участвовать и немного перекатался в пятницу), толчок не в полную силу, и в итоге 9 результат в своей группе и 40 в абсолюте. По итогам гонки выехал на 2 разряд.

[www.belomorsport.ru]

2 этап, эстафета, 5 км свободный стиль, 4 человека в команде, я стартовал третьим, нашей команде задача минимум - 2 общекомандное место, в целом выступил как накануне, чуть хуже (16.43), можно было чуть больше выложиться на средней части дистанции на подъемах, но побоялся что не хватит сил на финиш. Остальные участники команды также показали достойное время и в итоге, наша команда заняла 2 место в своей группе. Женская команда также заняла 2 место.

Еще одна медалька smiling smiley

17 апреля, марафон на 50км, думаю выступить.

--

Дата: 28.03.2010, 22:10

А я решил разведать дорогу на Кумбыш, в одиночку.
Выехал из дома примерно в 12:00 и направился ан Хабарку.
Погода отличная, практически штиль. От снега слепит. Дорогу перед собой практически не различаю, еду как по молоку... Дорога укатана каракатами и снегоходами, но для байка рыхловато... поддерживаю скорость 15км/ч.
Красное 13:00. В Красном установлена ветроэлектростанция. Два ветряка даже при слабом ветерке активно вращаются. На одометре 30 км. продолжаю путь вдоль о. Пундус.
Картина вокруг напоминает сцену из фильма Кин-Дза-Дза: снежная необитаемая пустыня, в далеке изредка проезжают аборигены на неведомых технических конструкциях...
После красного дорога заметно хуже. Длинные участки с переметами - можно только пешком 5 км/ч сменяются участками с голым льдом - с попутным ветром можно не менее 25 км/ч. Так еду около 10 км. пока на экране GPS не появляется остров Кумбыш, куда все время собрается сьездить на рыбалку мой отец. Тем временем ветерок постепенно усиливается.
Возле указателя форватера дорога заканчивается. Метрах в 500 на острове замечаю избу, но по целине к ней идти не охота. Метрах в 300 от берега стоит каракат, подхожу к ним с целью поинтересоваться как рыбалка, где Кумбыш и попить в ветровой тени караката чаю. Иду, иду к ним и никак до них не могу дойти.
При приближении разглядел, что у них не каракат, а Ваз 2108 на шасси болотохода. Машина в двое выше караката, поэтому я ошибся с оценкой расстояния до них. Подхожу к рыбакам, завязаваю разговор, пью чай, оказывается сегодня не клюет совсем, удивляются моей легкой одежде, называют меня экстремалом, предостерегают от обморожения петуха, на Кумбыш дороги нет - только по целине. на днях туда проходил один лыжник.
Времени 14:30, попрощавшись с рыбаками поворачиваю в сторону дома. Ветер заметно усилился, дует с порывами может быть метров 5-7. Иду в сторону берега, сдувает вместе с велосипедом. У берега дорога идет прямо против ветра. Идти получается заметно медленее пешком 4 км/ч., в седле, скукожившись в очень аэродинамичную посадку, 11 км/ч. Против ветра иногда нехватает передачи, пульс 170-175. Рыбаки снимаются с лунок и едут по домам. Вскоре меня нагоняют уже знакомые на болотоходе Ваз 2108. В бодром тэмпе добираюсь до Красного за 2 часа. Ветряки угрожающе раскачиваются на мачтах. Начинается метель, залепляет глаза, видимость не более 50 м., джорогу заметает. Считаю километры до дома, остается 10 км. белого ада по реке и 10 км. по городу. Доедаю последний калачик, но он проскакивает както мимо, и меня начинает одолевать усталость.
Возле Чекоминки догоняет очередной каракатчик, предлагает подвезти (первый из тех кто обгонял), он едет на Китайку. Я хз, что такое Китайка и как я от туда буду домой добираться, поэтому от помощи любезно отказываюсь, и топаю по своей дороге. Ехать уже не возможно, дорогу замело и отпустило, только пешка, уже 17:00 скорость падает....

Исправлений: 2. Последний раз редактировал wattson в 29.03.2010, 09:09.

Дата: 28.03.2010, 23:11

....Иду и бичую себя за то, что попёрся в такую погоду в такую даль.
На горизонте на дороге появляется транспортное средство, едет не уверенно, метров за 100 от меня сворачивает в сторону, пытается ехать по целине и вязнет. Подхожу ближе оказыватеся мотоцикл. Рулевой под градусом два слова связывает еле-еле, валяется в снегу рядом со своим мотоциклом. Поднимается просит помочь дотолкать до другой дороги, метров 100.... мотоцикл Урал с коляской по втулки в снегу. Обосновываю ему, что до до другой дороги нам не дотолкать и надо выталкивать на дорогу с которой он съехал (метров 5). Подьезжает ещё один товарищ на трехколесном каракате, трезвый, вменяемый. Втроем вытаскиваем Урал на дорогу. Узнаем, что метрах в 50 должен быть еще один такойже горе-рулевой. Каракатчик берёт на буксир Урал, едем ко второму. Там тело спит в сугробе, двух слов связть не может, несмотря на его возмущения грузим его в коляску к первому.
Каракатчик предлагает добросить меня до Хабарки. Последние силы были брошены на вызвоение мотоциклов и погрузку тел. Я не отказваюсь. Закидываю ХТС на чмодан караката, устраиваюсь в седле.
Водитель караката оказался не из любителей размеренной езды, и пришпорил свое ТС по полной. Летим по реке 50 км/ч, повороты проходим только в заносе, сзади на верёвке болтается Урал с двумя телами, каракат кидает из стороны в сторону, меня колбасит по полной, рукми держу вел, чтоб не пролюбить, ногами расперся как мог, чтобы не вылететь. Вот тут я подумал, что мне реально белая лисичка (писец), сейчас выкинет на скорости из караката.
Таких очучений я не испытывал с тех пор как пару лет назад под Адлером забрался на скалу 2200м без снаряли и потом очковал слезть в низ. crazy smiley
По дороге тела в Урале отцепляются с буксира, пытаются обогнать каракат по целине, чуть не показывают "уши".
Через несколько минут долетам до Хабарки, спешиваюсь, прощаюсь, еду на переправу, адреналину полные штаны.
На переправе еще два КВНщика решили, что каракат ещё и катер, и вздумали форсировать судоходный канал по незамерзшему льду рядом с пешеходными мостками.
В результате каракат наполовину в реке. Цепляю веревку, помогаю вытащить пепелац из воды. Демонстрирую им легкость своего байка и даю наставление "ездить нужно на том, что можеш поднять одной рукой!". Наконец то твердая земля под ногами, 18:30 дом, ванна, макароны, любимый форум.

Итоги:
+разведал путь на Кумбыш,
+1 к моральной устойчивости перед трудностями,
+тренеровка аэродинамичной посадки,
+адреналин от езды на каракате,
+помог 4 человекам - улучшил карму,
+75 км. на одометр.

-мозоли на ногах,
-промерз насквозь.

П.С. Мигун, забей на буханку, покупай каракат! Каракат это реальная тема, отвечаю! Будем гонять по реке.

Исправлений: 3. Последний раз редактировал wattson в 29.03.2010, 09:09.

Дата: 29.03.2010, 08:08

Проникся! По твоему рассказу можно фильм снимать...

--

Дата: 06.04.2010, 11:11

Да, ну и погодку выбрал...

Чем то намопнило как мы вдвоём после метели пытались на моей Калинке к Железным воротам пробиться при температуре за бортом -30... И накопались, и натолкались, и намёрзлись... Правда, в итоге доползли, но только до "Белой башни" (километра 3 от выезда на лёд). До Железных оставалось ещё каких то 8 км, решили больше не мучить технику.

Дата: 09.04.2010, 11:11

Всем привет!

Блин wattson ты жжеш!!! megalol smiley
Я чуть со стула не упал со смеху, пока читал.
Молодец +100 баллов!
Сразу вспомнил себя в молодости, примерно попал в такую же ситуацию только на лыжах.

Я из Северодвинска, на форуме впервые, лет 10 назад гонял на 10ти скоростном "Туристе", потом купил машину, вел подарил брату и на этом всё закончилось, но душа требует походов!
Сейчас купил CUBE Ams Comp, и ищу собратьев по походам и покатушкам, набрёл вот на ваш форум.

Дата: 09.04.2010, 12:12

Здорово! Велосипед машине не помеха (или наоборот)! В Северодвинске регулярно проводятся вечерние покатушки по будням.
Или приезжай в выходные к нам, будем обкатывать окрестности Архангельска!

Дата: 09.04.2010, 22:10

10 апреля, в субботу, после обедика по шоссе хочу скатать в сторону Беломорья.
Возможно на шоссере.

Дата: 10.04.2010, 08:08

А я до боброва скатаю, там по трассе машин мало, и места красивше.

Дата: 10.04.2010, 10:10

Сегодня прогуливаю сынишку, планы на прокатиться на завтра. После обеда, когда потеплее будет.

Дата: 10.04.2010, 19:07

Открыл шоссейный сезон. На сьезде с моста виедел группу велосипедистов. Мост через р. Илас на ремонте. На объезд автомобили стоят в очереди. Туда-обратно проскочил без очереди. Шоссе в том же состоянии, что и в прошлом году. Чисто, сухо, мусора нет. На обочинах появилось несколько новых крестов.
До Беломорья доехал за 1,5 часа, обратно за 2 - заголодал.

Дата: 11.04.2010, 14:02

Люди подскажите где найти в Северодвинске веломанов, все сайты перерыл, нигде ничего!
Или хотя бы где собираются! Один раз ехал на машине видел группу из 4х челов, но остановиться было никак. А в Архангельск обязательно приеду! Как освобожусь на выходные, так здесь отпишусь.
Ещё немаловажный вопрос! Нужно вилочное масло!
Спецы рекомендуют LIQUI MOLY Racing Fork 5w, 15w. Есть ли у вас в магазинах?
У нас в Сев-ске нету, говорят берут "веретёнку", а я боюсь что эта "веретёнка",
съест все резиновые уплотнители в вилке! Или может подскажете куда в Арх-ске обратиться?
Здесь я обращался в сервис, предложили купить масло неизвестного происхождения "0",
сказали нуно с чем то разводить! Я сказал спасибо и не стал рисковать.
Ну на крайняк придётся через Москву заказывать. А это время!
Заранее спасибо кто отпишится!

Дата: 11.04.2010, 14:02

magistral8.ru
Тут точно найдешь велосипедистов.

Дата: 11.04.2010, 17:05

BlackMouse2, вот тема про масло:
[www.bikeangelsk.ru]

Лить лучше всего то, что указано в мануале к вилке
Мануал качать с оф. сайта производителя.
Кстате что за вилка?

Дата: 11.04.2010, 18:06

На (magistral8.ru ) зарегился ура СПАСИБО!
Вилка RS Reba SL Dual Air,

Дата: 11.04.2010, 21:09

Зачем масло в новую вилку??? Сезон то точно можно отъездить.

зы. Я себе взял 5в от Эльфа в Барсе, чтото около 250 рублей за 0,5 л.

Дата: 11.04.2010, 23:11

Дело всё в том, что начитавшись много форумов, я понял что много брака идёт в РФ.
И мне вел пришёл без седла со штырём! Два месяца добивался правды!
Но это поверхностно, а про вилку я тож картинок насмотрелся, поэтому хочется перебрать и быть уверенным что там есть масло и железяки не трут гладкую поверхность!

Дата: 12.04.2010, 11:11

Масло в вилке не для смазки (точнее не только для смазки), да и железяки практически не труться друг о друга - там больше пластиковых деталек. Если вилка адекватно реагирует на регулировки жёскости и отскока, блокировку и флудгейт (если он есть, а на рыбе он должен быть) и из неё не капает масло - то нехрен в неё ползати, ибо есть шанс что-нить сломать.

Дата: 12.04.2010, 19:07

+1

--

Дата: 12.04.2010, 23:11

Да я согласен что может и не стоит лезть.
Но нехотелось бы что бы вышло вот это!!!
[www.photoshare.ru]
Флудгейта у меня нет, есть Pop lock.

Дата: 12.04.2010, 23:11

не спускает, значит все в порядке
может раму под рентген? вдруг швы плохо сварены? Давайте все проверять!!!

--

Дата: 14.04.2010, 13:01

Насчёт рамы тоже интересно.
[forum.velomania.ru]

Но я думаю вы правы!
У страха глаза велики.
Надо начать кататься а там видно будет.

Страницы: 12345Следующая
Текущая страница: 1 из 5

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.