Покатушки - Походы - Путешествия :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Обсуждаем поездки... и сообщаем о готовящихся... 
Страницы: 12Следующая
Текущая страница: 1 из 2
Поход до Пинеги!!!
Дата: 16.05.2006, 15:03

Здрасте многоуважаемые!! Вот уже скоро наступит лето, и у всех начнется дачная пора, но пока она особо нас не напрягает предлагаю совершить интереснейший как я думаю поход до д.Пинега, сразу говорю, маршрут будет немного необычный, да и не фак что мы им до Пинеги доберемся. Маршрут такой: скорей всего заброска будет осуществляться поездом до поселка Луковецкий, дальше движемся в сторону поселка Белогорский, но не доезжая порядка 5 км, поворачиваем на лево и едем по будущей дороге Архангельск Пинега Мезень, дорога не достроена и пока является лесовозной, и доходит по моим сведениям до реки Кёлда, это порядка 57км( замерял по электронной карте) – дорога мне не известна, так что ничего про неё рассказать не могу, если кто ездил расскажите пожайлуста чего ждать и как ехать, на Кёлде нет моста(вроде) по этому намечается увлекательный аттракцион по переправе ну а дальше будет легче, там мои знакомые места 30км до поселка Кривые озера(нежилой), потом еще столько же и мы в Пинеге.
Ну а в Пинеге нас ждет рай, дом, баня, озеро около бани!!! Купите бензин покатаю на мотике!!!
Теперь к самому главному, я хочу услышат ваше мнение по способу прохождения маршрута, и соответственно выборе снаряжения, в быстром темпе и на легке или в менее быстром но с палаткой? Обратний путь будет легче по старой Пинежской дороге.
Теперь о дате похода удобней всего ехать 9,10,11,12 Июня чтоб было больше времени покататься по окрестностям Пинеги, сползать в пещеру, попариться в бане, посмотреть на прозрачные озера Сыгровки.
Хочу услышать ваши вопросы, пожелания и предложения!!

Настройки: ОтветитьЦитата
Re: Поход до Пинеги!!!
Дата: 16.05.2006, 17:05

Палатки, полная снаряга.. круть. Мне нравится подобная затея. Плюс очень хорошие воспоминания остались с 2004 года, так что.. если не работа, то я с тобой.

--

!
Дата: 16.05.2006, 17:05

Ложка дегтя: 11-12.06 - 10 Открытый Чемпионат Северодвинска по велоспорту

Немного не понял сколько вся дистанция в км в одну и другую сторону. 9 и 10 рабочие дни или я что то путаю?

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Дата: 17.05.2006, 12:12

То что часть маршрута попадает на рабочие дни это плохо+ соревнования....Миш, может что про другие даты подумать. Я вообще очень хочу съездить, тем более давно не была на Пинеге тем более на велосипеде.Снаряжение всё есть и желание тоже.smiling smileysmiling smileysmiling smiley

Дата: 17.05.2006, 15:03

На Келду забрасывались по лесовозной дороге три года назад. Не могу ручаться, что ты именно ее имеешь в виду. Если приложишь карту, я скажу более точно. Мы заезжали по дороге из Луковецкого, но до реки там значительно больше 57 километров. На картах эта дорога есть, но даже на самых свежих показана как недостроенная. На самом деле она пересекает Келду и Полту.
В той же экспедиции была обнаружена еще одна дорога, она идет вдоль реки Тимптомы, это приток Келды, по границе заповедника и, вроде бы, имеет выход на Кривые озера. Думаю, лучше потолковать с лесозаготовителями, работающими в том районе.
А мостов на Келде только два: в верховьях, в 5 км. от Кельдозера, и в нижнем течении, недалеко от Кривых озер.

Дата: 18.05.2006, 01:01

Насчет даты, по моему 9 - пятница выезд где то после обеда, так что я думаю надо постараться выпросить на работе отпустить вас пораньше, 10- суббота так что очень просто можно ехать.

Дата: 18.05.2006, 22:10

Я за... 10-11 в Севске шоссе, на котором я не хочу гоняться, поэтому я собираюсь с вами (постараюсь в ближайшее время решить вопрос со снарягой)

Дата: 23.05.2006, 10:10

9 пятница, а 10-12 не рабочие дни.
пещера имеется ввиду Голубинская?
а не исключить ли заброску поездом? если 9-го выехать с полдня, думаю вечером можно ставить палатки в районе Луковецкого, а утром дальше.
со снарягой скорее не спеша, 18-22 км/ч по нормальной дроге.
из снаряги имеется: палатка на 4 тела (не исключаю, что могут отобрать к тому времени), два коврика и спальник, два больших рюкзака.

думаю присоединиться к вам. возьмёте?:-)

Дата: 23.05.2006, 17:05

А я бы с journalru тоже скатался smiling smiley

Дата: 23.05.2006, 18:06

чего это вдруг?

Дата: 23.05.2006, 20:08

Ну дак что, едем? Снаряга -- спальник, коврик, ба-альшой рюкзак (75 литров), котелок 2 литра...

Просто мне надо выходные подгадывать...

Дата: 23.05.2006, 22:10

Вот кстати с рюкзаками бы и не советовал ездить в такие походы, тем более насколько я знаю дорога местами будет грунтовая. Уж очень тяжко спине как во время, так и после похода. Хотя как знать, я сужу по себе.

Дата: 24.05.2006, 01:01

ну я по грунтовке не так давно с рюкзаком гонял. если там спальник, пенка и термос с ремкомплектом то нормально, не болит спина. а вообще, у меня ктому времени должен появиться велорюкзак, который ещё велоштанами называют:-) с ним спина не болит...

Да на самом деле...
Дата: 24.05.2006, 13:01

лучше всего спину вобще без рюкзака держать, и не преет и отдыхает!smiling smiley
А весь вес переносить как можно ниже - на раму! Тогда не только спина не будет уставать, но и пятая точка тоже...

З.Ы. Жуткие воспоминания от Вело-Ралли в СПб, когда мы проехали за 2 дня около 200км, если не ошибаюсь с полной снарягой на спинах... ыыыы... бедная моя попа потом напоминала о себе при присаживании на стулsmiling smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Re: Да на самом деле...
Дата: 24.05.2006, 13:01

господа, это здорово, что мы тут все так живо общаемся. а организатор действа так и не ответил мне на мои вопросы.
и вообще, мы едем? и что ещё требуется кроме снаряги...

Дата: 24.05.2006, 16:04

Кроме снаряги нужны силы, в которых надо быть уверенным, этож не простая покатушка всё-таки.

Дата: 24.05.2006, 18:06

Чай оно не в первый раз...

А на раму мне ничего не повесить, по крайней мере до тех пор, пока не разбогатею и не куплю себе назад гидравлику (вибряки не ставятся принципиально -- чисто дисковая рама)

Про темп -- зависит от километража за день, в принципе можно и налегке рискнуть топнуть

Дата: 24.05.2006, 18:06

думаю, человек, который проехал 200 км за 11 часов абсолютно без подготовки может быть уверенным в своих силах, всё-таки:-). у меня одна проблема - со скоростями. я медленный, но выносливый:-)
так что народ, если вы гнать будете, так сразу и скажите, что бы у вас хвост не болтался:-)

Дата: 24.05.2006, 19:07

Нее,на легке ненадо рисковать.
У меня идеально располагалось так:
коврик под рулём,спальник на багажнике,остальная мелочь в подрамной сумке(если нужна в поход,могу одолжить,тока размер может не совпасть)

Да ты че!
Дата: 25.05.2006, 00:12

У нас и рюкзачки-то маленькие были. И ваще, самый тяжелый рюкзак был не у тебя! smiling smiley

Да конечно не у меня!
Дата: 26.05.2006, 12:12

Как раз я вез самый бАльшой и тяжелый рюкзак! Да! Да! И сидение у меня было жестче чем у тебя! И ваще меня покалечили тогда! И инвалид я с детства!smiling smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Чего?
Дата: 26.05.2006, 12:12

Да одинаковые у нас абсолютно сидения были. smiling smiley А большой не значит тяжелый, и вообще покалечили тебя значит не тогда, а в детстве - сам сказал ))

Дата: 27.05.2006, 21:09

Народ, не дак что, едем? Время-то осталось всего ничего...

Дата: 28.05.2006, 00:12

2 AVRO
>сторону поселка Белогорский, но не доезжая порядка 5 км
Технологическая лесовозка начинается от Белогорского. см. картинку.
Она не пресекает Кёлду, только Чуплегу и Соткуsmiling smiley

Дата: 28.05.2006, 19:07

Места еще есть ?
Я бы просоединился.

Дата: 29.05.2006, 19:07

Хы, не известно едем ливобще, кто ближе, пусть пнёт АВРО, а то замутил тут воду, а сам тихонько исчез...

Дата: 30.05.2006, 09:09

Едем едем, вы уже тут перепугались, человек пропал всего на неделю, предложение в силе, 9 Июня едем, скоро вывешу время отправления поезда до луковетского!!!
по поводу снаряги, я дак тоже хочу на легке, но если поезд прибудет в луковеский в 15.00 то в один день мы точно не успеем думаю взять спальник, и тент от палатки.
из снарги есть еще котелок, и 2 коврика, GPSка и топорик.
желающих просьба отписать сюды. Осталось 2 недели smiling smiley)

Пара вопросов!
Дата: 30.05.2006, 11:11

1. Выезд в пятницу на поезде, точное время?
2. По высадке из поезда едем в каокм направлении?
3. Суббота?
4. Воскресенье?
5. Понедельник? ... вечер - надо быть дома!

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Дата: 30.05.2006, 19:07

Коврик, спальник, 2-хлитровый котелок.

Почём билеты?
12-го вечером (максимум 13-го до обеда, должен быть в СЕвске)

Я еду

Дата: 31.05.2006, 12:12

Ковер, спальник, палатка 4+.
мелкий котел.
проблема с транспортировкой - 35 л. заплечный велорюкзак.
фотик.

еду.

Страницы: 12Следующая
Текущая страница: 1 из 2

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.