Покатушки - Походы - Путешествия :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Обсуждаем поездки... и сообщаем о готовящихся... 
Страницы: 12Следующая
Текущая страница: 1 из 2
Открытие туристического велосезона!
Дата: 27.04.2006, 23:11

Уважаемые есть предложение открыть туристический велосезон поездкой на Медозеро с ночевкой с 29 на 30 апреля. Костер, сосискинг, бутеры, душевные разговоры и пр. прелести походной обстановки! Кто за, прошу поднять руки!

Желательно иметь палатку, обязательно спальник! Ну и желание отдохнуть на свежем воздухе! Ай-да в поход!!!

Настройки: ОтветитьЦитата
Во! Я скорее всего поеду!
Дата: 27.04.2006, 23:11

И палатка у меня имееца!smiling smiley На 4х девушек и меня!winking smiley Хотя если кто-то из парней еще завалица по краям, то никто не будет против!grinning smiley
И спальник есть лишний... только самовывозом сдаю!smiling smiley НО с возвратом на базу!winking smiley

Вопчем я только позитивно отношусь к этой идее... Хотя придумал тут кой-что на выходные еще... в Велотрепеwinking smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Я еду однозначно!
Дата: 28.04.2006, 08:08

Охота на свежем воздухе побывать померзнуть, полюбоваться весенним лесом... эххх

Предлагаю сбор в субботу в 15-00 у ЖД моста, если погода не испортиться. Чтобы к 17-00 быть на месте и все успеть до наступления темноты.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Re: Открытие туристического велосезона!
Дата: 28.04.2006, 12:12

Эххх, учёба!!!!

Дата: 28.04.2006, 19:07

По данным разведки выснено, что на бетонке до Медозера ещё до сих пор лежит снег, да и в лесу достаточно сыро. В связи с этим поступило предложение отложить покатушку хотя бы до следующих выходных (празднечных дней).

PS Можно прокатиться по направлению МК и попить в лесу чайку, буквально на пару часиков во второй половине дня.

Дата: 28.04.2006, 19:07

Дааа, разведка - это я кстати и есть smiling smiley
Тока чур не бейте, если там все уже за неделю с небольшим растаять успело, плиз smiling smiley
Но даже если и растаяло, то все равно имхо еще должно быть сыро.
Так что в любом случае лучше отложить до через неделю, так как уже обещают горраааздо теплее погодку.

Дата: 29.04.2006, 11:11

2arhangel -- приезжай в воскресенье в 12.00 в Рикасиху, будет ничуть не хуже (а может даже веселее).

Дата: 29.04.2006, 13:01

Заманчивое предложение,стоит задуматься.

Завтра майская эстафета!
Дата: 30.04.2006, 23:11

А после нее можно съездить куда-нить например под Васьково, на Медозеро... smiling smiley без ночевки просто скататься... или в МК... ну а куда именно можно будет на месте решить. Кого заинтересовало подъезжайте к нулевому километру в 12-30 или звоните на мобилу, тел в анкете... Эстафету посмотрим и ломанемся...

Хррр хррр спать охота...

--

Re: Завтра майская эстафета!
Дата: 01.05.2006, 12:12

Баллиин...
И почему меня угораздило заболеть именно сегодня?
Вот блин ацтой sad smiley
Ну лана хоть вы уж там покатайтесь Шоб Запомнилось.

Дата: 02.05.2006, 00:12

Вы выкладывайте зесь оперативно, когда и во сколько собираетесь, у меня теперь будет возможность подорваться почти каждый вечер в Арх, зажечь.

Дата: 02.05.2006, 16:04

Влад, если уж на то пошло, то практически каждый вечер можно встретить знакомых тебе людей, ну и не очень, катающихся по набке.
Например, я катаюсь в районе с 19-00 до 22-00, при этом можно присоединиться к М8, каждый вечер около 20-00 они собираются у нулика и выбирают маршрут на вечер, но лучше приезжать раньше....всё равно придётся догонять!!!
smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley

Есть предложение!!!
Дата: 06.05.2006, 15:03

8 мая в выбраться на Медозеро с ночевкой костром, шашлыками, пивом, соками, и пр короче кому чего по душе... 7 мая марафон необходимо хорошенько отдохнуть после него, ну это если конечно погода все не испортит, насколько я знаю в район Медозера из Севска ходит поезд, так что из Северодвинска добраться тоже реально...
Я выезжаю ориентировочно в 14-00 от ЖД моста. тел. +7 911 561 2336

--

Я еду!!!
Дата: 06.05.2006, 17:05

Еду 8-го с расчетом, чтобы 9-го утром назад поехать. Объявляю конкурс среди палаток на размещение меня в одной из них! smiling smiley

Дата: 06.05.2006, 19:07

Думаю тоже поеду, пока не уверен, что буду так же любить велосипед после марафона. Опыт прошлых лет.

Re: Я еду!!!
Дата: 07.05.2006, 00:12

А у тех, кто едет на сколько палкомест паладки? Чтоб если чо, знать, брать свою, или нет?smiling smiley

!
Дата: 08.05.2006, 00:12

Если Саня поедет с ночевкой и у него нет палатки то Влад тебе лучше взять палатку smiling smiley, у меня палатка двуместная и оба места заняты.

Как доехали марафон, остались ли силы на завтра?

--

Хм!
Дата: 08.05.2006, 00:12

А ваще еще-то есть желающие ехать? А то че-то дубовато нынче вечерами...

Зря никто не поехал! Вообщем смотрите фотки!
Дата: 08.05.2006, 21:09

p.s. на следующей неделе в пятницу на субботу вечером планирую съездить с ночевкой на Медозеро, кто за прошу поднять руки!

Фото:
Абсолютно сухая дорога и никакой грязи, на а на переднем плане Юлия

На Медозере нас ждала большая компания велосипедистов из Северодвинска

Весенее Медозеро

Юлия у костра

Саня!

По дороге домой...

--

Дата: 08.05.2006, 21:09

Блин, вот договорились ведь с Саней выехать за вами, но буквально за пару минут до выхода прозвенел мобильник и стечение обстоятельств заставило меня оставить эту затею. Пришлось Александру пилить одному.

Дата: 10.05.2006, 09:09

Поездка удалась, жаль в Архангельске ещё все от зимней спячки не очнулись и не могут заставить себя выехать на отдых в ближайший лесок. На обратном пути при выезде на вологодскую дорогу встретили Илью и Юлю, которые отправились на Медозеро с ночёвкой. Пожалев и покусав локти отправились домой с твёрдым желанием приехать на ночёвку на ближайший выходной.(например пт-сб)

Дата: 11.05.2006, 03:03

Да, неплохо скатались - погодка чудная выдалась!
Руки дойдут - выложу несколько своих фоток тоже. smiling smiley

О!
Дата: 11.05.2006, 13:01

Прям образцово-показательная группа велосипедистов - все в шлемах, велодежде и пр, пр, пр...
Клева блин! Только меня там не хватает!sad smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Уря!
Дата: 19.05.2006, 16:04

С погодой сегодня повезло уезжаем в поход на Медозеро с ночевкой, едет 4 человека, возможно кто то еще поедет без ночевки.

Отправление в 19-00 от м. Триал-Спорт.

--

Съездили, наконец то!
Дата: 22.05.2006, 09:09

Выдвинулись от Триала небольшой группой в составе 4 человек на Медозеро с ночевкой: Юрий, Дмитрий, Юля и Я + Николай как провожающий до моста. Вначале у Димы свело ступню, ждем smiling smiley, доехали до ЖД моста, без проблем его миновали. Выехали на шоссе Дима едет что то очень не спеша в хорошем темпе с Юлей докатили до остановки перед отвилкой на Васьково, сидим ждем Юрия и Диму, первым подъехал Юрий с улыбкой весь довольный своим новым велом, затем еле шагающим в подъем показался Дима, что то ему тяжко... Изменили ему угол наклона седла (был большой наклон вперед типа так удобнее , хммм) и поехали дальше. Порешали что я с Юлей поеду к Медозеру будем обустраивать ночевку, костер и пр., а Дима с Юрой подтянуться... Едем едем едем Е! И тут звонок у нас маленькой ДТП возвращайся нужна помощь, кидаю рюкзак еду к пострадавшим, выяснилось что Димон решил резко тормознуть не предупредив сзади идущего, тем самым спровоцировав столкновение. в итоге Юран упал, Дима сверху на него, а как итог гнутый петух и поцарапанный задний переключатель Sram X.0 на новом Юрином веле. Еще оказалось что оба ехали на слегка накаченых колесах ну до 1,5 атмосферы максимум smiling smiley Теперь я понял почему Дима с Юрой двигались так неспешно.

Доехали до Медозера, развели костер, поставили палатки... Ночь... Спать... Впереди тестирование ультралегких спальников Freetime Micropack 600, всю ночь не спал дубак... вывод спальник до +7 +10 минимум, чисто летний... Да и угол наклона палатки так же мешал заснуть постоянно скатывались вниз. Аррр-р-р.

Утро, завтрак, приехал Учитель Андрей всех разбудил smiling smiley. Поели пошли кататься по прошлогодней трассе 2 этапа BA CUP, попутная разведав все отворотки с трассы. Откатали, попили чайку и на полуденный отдых в палатку, солнышко припекает... хорошо... Время обеда неспешно подошло. Подъехал Андрей Гелих из Новодвинска. Поели и поехали неспешно домой. На развилке на Васьково схомячили банку сардин. Дул попутный ветер так что обратный путь был не догим за 10 минут прошли участок от дамбы до ЖД моста. Вот такой замечательный отдых получился с пятницы на субботу.

--

Хорошо скатались, за маленьким ньюансом!
Дата: 22.05.2006, 10:10

Если бы не падение + сломаный петух + куча ссадин и царапин, то отдых был бы на 5+, а так только 5 :-) меньшей оценки дать не могу.

В отличии от Макса и Юли мне спалось просто супер здоровски тепло (спальник Escape 1600L от Active Leisure рулит!!!).

После падения с вела и движения по асфальту на руках наличие перчаток доказывает их нужность даже в таких непредвиденных ситуациях (просто спасли мои ладони от наждачного слоя дорожного покрытия).

З.Ы. ЛЮДИ!!! Никогда не ездите за новичками - это может привести к более худшим последствиям чем у меня. Рад что у меня не всё так серьёзно.

Первая поездка!
Дата: 22.05.2006, 15:03

Хорошо конечно скатались. Первая поездка, за пределы города, так что не обошлось без эксцессов. Надо правда мышечной массы для таких поездок нарастить, а то не успевал за группой, к концу лета постараюсь эту проблему решить...

Re: Съездили, наконец то!
Дата: 22.05.2006, 18:06

MAXim Написал:
-------------------------------------------------------

> тестирование
> ультралегких спальников Freetime Micropack 600,

Целый год мучился, в том числе и в межсезонье (Миша AVRO не даст соврать), купил таки фритаймовский alpine lite (бывший lite 1800) и все.. теперь не знаю бед, два раза ночевал на снегу при температурах около минус 20 и хоть бы что.

В микропаке же 600, даже на избе напяливал на себя всё что есть, а ночью ещё поддевал.. фиг выспишься, зато летом, в нём здорово от комаров прятаться, если лень палатку брать.

--

Re: Первая поездка!
Дата: 22.05.2006, 18:06

Gamer Написал:
-------------------------------------------------------
> Надо правда мышечной массы для таких поездок
> нарастить, а то не успевал за группой, к концу
> лета постараюсь эту проблему решить...

В спринтеры хотите записаться? Не я не против, только вот ошибочно считать, что катаясь на веле, вы накачаете себе, к примеру, ноги. Профики те вообще "сушат" себя, чтобы вес меньший таскать по горам легче было.

--

Дата: 04.06.2006, 02:02

Куда следущий походец намечается?

Страницы: 12Следующая
Текущая страница: 1 из 2

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.